Гарантийный ремонт тольяттинских дорог затянется до начала лета

Гарантийный ремонт тольяттинских дорог затянется до лета: внутриквартальные ямочные работы по плану начнутся не раньше наступления мая.

Как сообщается в мэрии, подобному ремонту в Тольятти подлежат 30% городских магистралей - это 1,7 тыс. кв. м дорог (из имеющихся 5,9 тысячи).

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства Павла Баннова, 26 марта специалисты проверили состояние гарантийных дорог, в результате которого выявили деформацию и многочисленные разрушения.

Речь идет о раскрытии продольных и поперечных швов, нарушениях покрытия в местах стыка со старым асфальтом, образовании ям.

"Всем подрядным организациям, осуществлявшим выполнение заказа, таким как "Самарадорстрой", ДРСУ, "Департамент ЖКХ", "Хрипунов и компания", и другим, осуществляющим гарантийное обслуживание дорог, направлены соответствующие акты для устранения замечаний, - рассказал Павел Баннов в ходе рассмотрения этого вопроса на заседании комиссии по городскому хозяйству тольяттинской думы. - Подрядчики уже составили графики устранения дефектов, которые по договорным обязательствам и по представленным срокам должны составить период от 26 апреля до 31 мая текущего года". 

По словам властей, подрядчики не отказываются от своих обязательств, некоторые уже приступили к работам. Но с двумя организациями, по сведениям руководителя департамента городского хозяйства мэрии Вадима Ерина, горадминистрация еще с осени прошлого года находится в судебной тяжбе на предмет невыполнения должностных обязательств. Это организации "Волга-электро", которая подвела Центральный район, и "Автоградтранс" - Автозаводский район.

Информацию о подобном состоянии дел с тольяттинскими дорогами подтвердили и представители городской ГИБДД. По данным правоохранителей, в ходе обследования проезжей части было составлено порядка 100 протоколов по поводу ненадлежащего содержания объектов, было возбуждено три административных дела, выписаны штрафы в отношении должностных лиц. 

Претензии правоохранителей касаются в том числе и несвоевременного нанесения дорожной разметки, которое предусмотрено по договору обслуживания. 

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4