АвтоВАЗ переходит к конвейерным поставкам комплектующих

ОАО "АвтоВАЗ" кардинально меняет систему поставок ком­плектующих на предприятие, пишет "Самарское обозрение". Если ранее предприятие складировало на своей территории запчасти, которых должно было хватить на несколько недель ра­боты конвейера, то с этого ме­сяца этот срок сократился до одного дня.

Ответствен­ность за бесперебойность поста­вок возложена на самих произ­водителей, которые вынуждены либо кардинально менять свою логистику, либо обзаводиться собственными складскими по­мещениями в Тольятти.

Такие изменения позволят высвободить часть помещений АвтоВАЗа, сократить обслужи­вавший склады персонал, а издержки переложить на поставщиков.

"В первых числах апреля нам пришли новые требования от АвтоВАЗа. Теперь мы каждый день отправляем на предприя­тие машину из Самары. Ранее мы отправляли полную маши­ну два раза в неделю, сейчас же вынуждены возить полупустой грузовик ежедневно. Нам это очень неудобно. У нас не было складов в Тольятти, и нашу про­дукцию складировал у себя не­посредственно автозавод. В цену товара эти излишние издержки на логистику не входят", - сету­ет генеральный директор ОАО "Самарский электромеханиче­ский завод" Василий Мухин.

В министерстве промышленности и технологий Самарской обла­сти не видят большой пробле­мы для смежников АвтоВАЗа в связи с новыми требованиями и отмечают, что завод планировал переход к конвейерной поставке еще в 2010 году.

На самом АвтоВАЗе не стали комментировать свои взаимоот­ношения с поставщиками.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4