Мэрия Тольятти может лишиться права торговать местами под наружную рекламу

Фото:

Мэрия Тольятти может потерять возможность торговать местами под наружную рекламу, сообщает "Самарское обозрение".

Схему размещения объектов наружной рекламы полагалось утвердить по всем муниципалитетам области к 1 апреля, однако в Тольятти эта работа далека от завершения. Как заявила в минувший четверг, 3 апреля, в гордуме министр имущественных отношений Юлия Степнова, документ уже несколько раз возвращался ее ведомством на доработку мэрии, но серьезные замечания остаются до сих пор, и недоделки устраняются очень медленно. В связи с этим депутаты готовы передать это право областному министерству имущественных отношений.

"Если мэрия не справится с ситуацией и в таких условиях, депутаты будут настаивать на передаче полномочий по организации и проведению рекламных торгов областному министерству имущественных отношений. Министерство имущественных отношений выходило с такой инициативой, но пока мы рассматриваем подобный вариант как самый крайний", - говорит депутат гордумы Михаил Носорев.

По его словам, в среду, 9 апреля, дума одобрит обращение ведомства, но попросит для себя определенный лаг по времени.

Председатель комиссии по муниципальному имуществу тольяттинской думы Борислав Гринблат добавил, что около месяца назад дума уже направляла такую рекомендацию местным властям. Но мэрия приняла решение, что торги будет проводить управление потребрынка Тольятти.

"У нас в этом случае есть сомнения. Мы на думе в очередной раз об этом скажем. Но в рамках действующего устава мы можем только рекомендовать", - заявил Гринблат.

Получить официальные комментарии от представителей мэрии Тольятти не удалось.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4