Депутаты Тольятти предлагают предусматривать в бюджете расходы на обеспечение жильем льготных категорий граждан

Речь идет о лицах, которые вправе претендовать на улучшение жилищных условий в связи с тем, что в их семье имеется больной с хроническим заболеванием. Планировать расходы, необходимые для предоставления дополнительных площадей таким гражданам, предлагается хотя бы в тех случаях, когда на руках имеются исполнительные листы, выданные по вступившим в силу судебным решениям. Судя по информации, озвученной представителем мэрии на заседании комиссии по муниципальному имуществу, таких исполнительных листов как минимум 47.

Всего принято на учет 77 таких семей, для которых требуется 3183 дополнительных квадратных метра. Вопрос уже не в первый раз обсуждается в стенах думы. Изначально его инициировал депутат Владимир Бобров, который рассказал о ситуации гражданки Кузьминой А.А., в пользу которой соответствующее решение было вынесено более года назад. Этот случай далеко не единичный. И логичнее подойти к решению проблемы системно.

Дело в том, что полномочия по обеспечению жильем таких льготных категорий, как инвалиды, больные с хроническими заболеваниями, сироты, относятся к государственным полномочиям. Поэтому расходы местного бюджета, возникшие в связи осуществлением этих обязанностей, носят компенсационный характер.

Не всегда средства нужны именно на покупку квартир, порой речь идет о проведении капитального ремонта и перепланировки нежилых помещений. Для того чтобы каким-то образом ускорить решение жилищных проблем льготников, как один из способов депутаты предлагают планировать необходимые суммы в бюджете. С  учетом рекомендаций комиссии под председательством Борислава Гринблата вопрос будет рассмотрен на заседании думы в среду, 19 марта.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6