Тольятти получил из области более 469 млн руб. стимулирующих субсидий

Григорий Гильгулин представил отчет о выполнении показателей социально-экономического развития за 11 месяцев 2013 года Григорий Гильгулин представил отчет о выполнении показателей социально-экономического развития за 11 месяцев 2013 года
Фото:

В понедельник, 24 февраля, глава департамента финансов мэрии Автограда Григорий Гильгулин представил отчет о выполнении показателей социально-экономического развития за 11 месяцев 2013 г., исходя из которых город получал дополнительные средства из областного бюджета.

Стимулирующие субсидии выплачивались ежемесячно на софинансирование расходных обязательств по вопросам местного значения. Как уточнил Гильгулин, в Тольятти они, в основном, направлялись на индексацию заработных плат педагогических работников.

В целом, перечисления из области на эти цели за 11 месяцев прошлого года вылились в сумму 469,4 млн руб., что составило 100,4% к первоначальному плану. В частности, хорошая динамика отмечена по таким показателям, как темп роста среднемесячной номинальной заработной платы по крупным и средним организациям (100,7%), уровень зарегистрированной безработицы относительно населения в трудоспособном возрасте (116,7%), оборот розничной торговли (103,4%).

Самый низкий процент исполнения отмечен по доле реализованной в городе алкогольной продукции, произведенной на территории Самарской области, в общем объеме проданного алкоголя - всего 34,5%.

"По Тольятти за 2012 г. объем реализации алкогольной продукции (а именно водки) составил 116 тыс. декалитров, тогда как за январь-ноябрь 2013 г. - 128,3 тыс. декалитров. Мы увеличиваем объем реализации алкогольной продукции, но при этом по другим подакцизным товарам происходит снижение. В этом и есть, на мой взгляд, причина неисполнения показателя - это в целом сокращение потребления алкоголя в Самарской области и сокращение других видов подакцизных товаров", - пояснил Гильгулин.

По словам Гильгулина, данная ситуация характерна в целом для Самарской области. "Наша задача - в том объеме, в котором население приобретает алкогольную продукцию, максимально нарастить долю местного производителя. Необходимо свести на нет объем контрафактной продукции. От таких продаж страдает и здоровье людей, и бюджет, который ничего не получает", - добавил мэр Тольятти Сергей Андреев.

Сейчас в правительстве губернии обсуждается вопрос об изменении методики и критериев расчета стимулирующих субсидий для муниципальных образований на текущий год, в том числе по алкогольной продукции. Только после этого будут установлены плановые показатели для всех городов на 2014 год.

В любом случае, заверил главный финансист Тольятти, они будут выше прошлогодних. Соответственно, и по объему стимулирующих субсидий ясности пока нет. Пока в текущем бюджете данный показатель утвержден в размере 280 млн рублей.

В ближайшее время мэрия подведет итоги по исполнению критериев социально-экономического развития и получения субсидий за 12 месяцев 2013 года.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2