Мэрия Тольятти рассмотрит возможность продажи площади Свободы

В среду, 19 февраля, на заседании гордумы Тольятти была поднята тема возможного выставления на торги территории площади Свободы, на которой расположено главное здание мэрии.

Этот вопрос был поднят в рамках обсуждения ситуации с недавно проданными социально значимыми участками земли. Председатель профильной комиссии городской думы Борислав Гринблат задал его руководителю департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Сергею Арзамасцеву.
Депутат подчеркнул, что земельный участок, на котором расположена площадь Свободы, находится в зоне Ц-1 (делового, общественного, коммерческого назначения), так же как и проданный мэрией участок в районе ул. Революционной, 38. Также Гринблат напомнил, что чиновники на прошлом заседании думы объяснили выставление на торги участка, а также участка на ул. Баныкина, 11а спросом на эти территории.
"Правильно я понимаю, что любой гражданин, любое юридическое лицо может сегодня подать заявку на формирование земельного участка на территории площади Свободы, за исключением той ее части, где монумент? – спросил Арзамасцева Гринблат. - Вы говорили, что по закону мэрия обязана принять и рассмотреть заявление и в случае отсутствия законных препятствий провести торги. То есть вы дадите мне возможность поучаствовать в выкупе правообладания данным земельным участком?" 
Руководитель профильного департамента, выдержав паузу, ответил, что, если данное заявление поступит, оно будет рассмотрено мэрией в рамках законодательства.
В ходе пресс-конференции Гринблат заявил, что ответ мэрии его подзадорил. Депутат намерен всерьез изучить вопрос приобретения территории площади и на следующей неделе примет решение по этому поводу.

"Я хочу показать мэрии то, как бывает, когда чиновники доводят ситуацию до абсурда, говоря: "Они обратились и мы им дали!" - заявил депутат.

Председатель комиссии думы по бюджету Сергей Колмыков отметил, что в данной ситуации проводится параллель: продавая сквер на Революционной, чиновники посягнули на интересы жителей, а отдавая площадь Свободы, ущемляют личные интересы и комфорт работников мэрии. Соответственно, вынудив мэрию рассматривать заявление от потенциального покупателя площади, депутаты надеются, что чиновники пересмотрят свою позицию, которой придерживаются, выставляя значимые земли на торги.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2