Тольяттинская школа №66 отметила юбилей открытием катка

Одна из старейших школ Автозаводского района Тольятти в конце января отпраздновала свой 30-летний юбилей. В рамках празднования в ней был проведен турнир юных дзюдоистов, а также открыт ледовый каток, который будет доступен не только ученикам, но и всем желающим.

Логично предположить, что юбилей школа должна отмечать в начале учебного года, 1 сентября. Но в середине 80-х гг. прошлого века школ в Автограде катастрофически не хватало. Поэтому открывались они не только в сентябре, но и зимой, как только завершался процесс строительства и приемки зданий. Именно в число таких школ попала 66-я школа Автозаводского района, расположенная по адресу ул. Автостроителей, 84. Официальная дата ее открытия – 25 января 1984 года. В разгар учебного года туда переводили целые классы. Поскольку другие учебные заведения едва справлялись с нагрузкой из-за высокого прироста населения.

Эта школа самая обычная. Но ее директор Виталий Подоляко - большой поклонник физкультуры, мастер спорта по дзюдо. И своим ученикам старается создать все условия для полноценных занятий не только в постижении различных наук, но физкультурой и спортом. К слову, в школе проводится достаточно много различных спортивных соревнований по разным дисциплинам в городском масштабе.
Наверное, логично, что именно в этом учебном заведении в рамках областной спортивной программы была заложена и смонтирована универсальная спортивная площадка, которая в зимний период будет использоваться как каток. На церемонии открытия Виталий Подоляко сообщил собравшимся график работы катка. С ним можно ознакомиться и на официальном сайте школы. Скажем, по понедельникам, средам и пятницам с 15 до 17 часов на нем катаются малыши до 11 лет. С 18 часов после дополнительной заливки льда там будут заниматься любители хоккея. По вторникам, четвергам и субботам каток работает для всех любителей катания на коньках. Учитывая дефицит льда в городе Тольятти, данное решение руководства школы сделать лед доступным для всех можно только приветствовать.
Руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти Александр Лысов так прокомментировал открытие катка: "Министерство спорта Самарской области предложило нам построить в Тольятти 10 подобных площадок. Мы выбирали среди самых лучших школ, внедряющих программы по сбережению здоровья, просчитывали, где загрузка площадок будет оптимальной. Строить решили именно в школах, а не просто в кварталах, чтобы на площадке были инструкторы по спорту. Школы выделяют для них ставки. Эти люди будут следить за порядком и осуществлять охрану".
Но не только открытием универсальной спортивной площадки был отмечен юбилей. В школьном спортзале было проведено открытое первенство города Тольятти по дзюдо для детей не старше 15 лет. Соревнования проводились на двух татами. В них приняло участие 51 юноша и пять девушек. Любопытно, что в турнире поучаствовали даже некоторые тренеры и судьи, которые решили в буквальном смысле слова на себе испытать новые изменения в правилах проведения соревнований по дзюдо.
Поименно подводить итоги первенства, наверное, не имеет смысла. Отметим, что неплохо проявили себя представители КСДЮСШОР "Волгарь", спортклуба "Славяне" и приехавшие в гости юные дзюдоисты из соседнего Димитровграда. Представители этих команд имеют в своем активе сразу по нескольку медалей. В заключение отметим, что не единым дзюдо жива школа №66. В ее стенах стараются активно развивать такие олимпийские виды, как волейбол и гандбол. И даже матчи Международного гандбольного фестиваля здесь проводились.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2