Департамент финансов мэрии Тольятти преобразован в казенное учреждение

Как стало известно корреспонденту Волга Ньюс, на днях руководитель департамента финансов мэрии Тольятти Григорий Гильгулин написал заявление об уходе по собственному желанию. Более того, расторжение трудовых договоров коснулось всех сотрудников указанного ведомства.

Как пояснил сам Гильгулин, это была вынужденная мера. Дело в том, что с 10 января текущего года департамент финансов приобретает независимость, так как преобразован в самостоятельное юридическое лицо в форме казенного учреждения. Именно туда и были трудоустроены главный финансист города вместе с подчиненными.

"Это требование законодательства, которое необходимо выполнять при размещении муниципального заказа. Финансовый орган, в том числе на сайте госзакупок, должен подтверждать статус заказчика. Соответственно, должен обладать либо статусом обособленного подразделения, либо статусом юрлица. Мы остаемся структурным подразделением мэрии, но с правами юридического лица, которые подразумевают наличие собственного баланса, собственной сметы и учета в налоговом органе", - комментирует Гильгулин.

Напомним, о намерении наделить ведомство финансовой независимостью власти заявили еще в конце 2011 года. А в начале 2012 г. гордума приняла решение учредить в структуре мэрии Тольятти департамент финансов в форме муниципального казенного учреждения. Однако его исполнение затянулось.

"Были не урегулированы отдельные вопросы по Уставу относительно работодателя, необходимые изменения были зарегистрированы только в 2013 году. Но, для того чтобы нам максимально упростить переход департамента финансов в новый статус, мы решили осуществить его с нового финансового года. Ведь изменяются реквизиты департамента, и, если осуществлять переход в середине года, необходимо было бы вносить изменения во все муниципальные контракты – а это несколько тысяч документов, которые пришлось бы перерегистрировать. Мы посчитали это нецелесообразным", - поясняет Григорий Гильгулин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2