Дети из реабилитационного центра "Гармония" получили подарки от судебных приставов

Дети из реабилитационного центра "Гармония" получили подарки от судебных приставов Дети из реабилитационного центра "Гармония" получили подарки от судебных приставов
Фото:

В понедельник, 23 декабря, в детском реабилитационном центре "Гармония" состоялся новогодний праздник, организованный сотрудниками отдела судебных приставов Автозаводского района Тольятти.

На текущий момент в центре "Гармония" 50 детей от трех до 16 лет. Все они проходят  реабилитацию в связи с тем, что они сами или их семьи попали в трудную жизненную ситуацию. У кого-то отцы и матери ведут асоциальный образ жизни и совсем забыли о детях, у кого-то родитель или опекун временно не может заботиться о ребенке из-за тяжелой болезни, есть беспризорники, найденные на улице или на железной дороге.

Праздник проходил отдельно для старших и для младших детей. Дед Мороз и Снегурочка исполнили развлекательную программу, в которой были подвижные игры, хороводы, песни и небольшая дискотека. По окончании представления каждый ребенок получил одинаковые новогодние наборы конфет и подарочные пакеты, наполненные, в зависимости от возраста ребенка, с игрушками, развивающими играми, конструкторами, спортивным инвентарем, косметикой, парфюмерией.

"Все эти подарки куплены на личные деньги из заработных плат сотрудников нашего отдела, - рассказывала Снегурочка Татьяна (которая, кстати, выполнила всю основную работу по организации этого праздника). - Мы просто сбросились деньгами. Невозможно оставаться равнодушными и к судьбам детей, находящихся без родителей в детских учреждениях. Все нами сделано с душой. Лично мне подарки помогала выбирать в магазинах моя дочь".

Одно из направлений деятельности судебных приставов - взыскание алиментов для особой категории детей, находящихся в приютах, детдомах, интернатах.

В качестве одной из мер воздействия на должников отдел судебных приставов второй год подряд в декабре проводит акцию "Письмо Деду Морозу" с целью повлиять на родителей, которые задолжали алиментные выплаты своим детям.

"Эти детские послания мы передаем родителям-должникам с целью разжалобить, повлиять на них, - рассказывала судебный пристав Татьяна Тимохина. - Мы надеемся, что, получив письмо от собственного ребенка, узнав о его мечтах, человек, уклоняющийся от родительских обязанностей, наконец, сделает подарок дочери или сыну и начнет платить алименты. Но не на всех эти письма действуют".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5