В Тольятти гражданина Турции обвинили в отъеме бизнеса

Гражданин Турции Сир Али Ульви, работающий в Тольятти, обратился в СМИ с просьбой помочь защитить свой бизнес. Как сообщил адвокат иностранца Вячеслав Земчихин, компания "Эсер", которая принадлежит Сиру Али Ульви, занимается производством светового оборудования. Главный офис располагается в Москве, а филиал и производственные мощности - в Тольятти.

Со слов гражданина Турции, летом 2013 г. правоохранители пришли на производство в Автограде с обыском и изъяли восемь дорогих пресс-форм. Предпринимателю они объяснили, что формы якобы "были похищены у местного жителя Джаваншира Джаббарова", бывшего партнера по бизнесу иностранца.

Сир Али утверждает, что партнерские отношения были официально расторгнуты, переоформление фирмы и оборудования происходило в присутствии нотариуса, но Джаббаров обратился в полицию с заявлением о том, что у него отобрали половину фирмы и оборудования путем вымогательства.

"Указанные пресс-формы были изъяты летом, но, несмотря на два решения суда и письмо прокуратуры, обязывающие вернуть их Сиру Али, формы так и не возвращены по сей день, - пояснил Вячеслав Земчихин. - Более того, следователь Гаспарян провел еще один обыск, изъял документацию, компьютеры, что парализовало бизнес Сира Али".

В ГУ МВД России по Самарской области корреспонденту Волга Ньюс сообщили, что 11 апреля 2013 г. было возбуждено уголовное дело "по факту вымогательства имущества у гражданина А., совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере".

Восемь пресс-форм для литья из пластмассы корпусов световых фар были изъяты в рамках обыска по этому делу, пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.  

"В процессе предварительного следствия по делу поступило заявление от Джаббарова Д.С. о вымогательстве у него неизвестными лицами имущества, в связи с чем из материалов уголовного дела был выделен материал по этому факту и направлен для принятия процессуального решения в УМВД России по Тольятти вместе с изъятыми пресс-формами", - сообщил Гольдштейн.

По его словам, 3 октября по заявлению Джаббарова также было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере в отношении неустановленных лиц. В ходе расследования был проведен повторный обыск, в ходе которого были изъяты бухгалтерская документация и компьютер.

"Сейчас компьютер находится на исследовании для извлечения из него информации, необходимой для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы. После этого он будет осмотрен и возвращен владельцам. Кроме того, нужно добавить, что нарушений требований УПК РФ в действиях следователя Гаспаряна Г.З. при производстве предварительного следствия по уголовному делу не установлено", - указывается в сообщении.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5