Дума Тольятти приостановила действие закона о статусе КСП

Участники заседания думы Тольятти 27 ноября проголосовали за приостановление действия нескольких норм устава: о статусе юридического лица контрольно-счетной палаты (КСП) и о том, что расходы на обеспечение ее деятельности предусматриваются в бюджете отдельной строкой. Это связано с тем, что в документах, имеющих отношение к КСП, есть расхождения.

Поясняя позицию своих коллег, председатель комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Константин Кузнецов сказал, что решение о приостановлении действия норм устава не является необычным - прежде чем сделать этот шаг, депутаты изучили юридическую практику, проконсультировались с губернскими законодателями.

Напомним, что сейчас палата наделена правами юридического лица, но все больше сторонников приобретает идея применить схему, о которой говорится в методических рекомендациях Самарской губернской думы. Это вариант, при котором финансовое обеспечение деятельности КСП предлагается осуществлять за счет сметы думы, что позволяет контрольно-счетной палате соблюсти финансовую независимость как от местной администрации, так и от представительного органа, который обязан исполнять утвержденную ему смету.

На прошлой неделе в тольяттинский парламент поступили два представления прокурора и один протест, которые затрагивают устав города. Депутаты отправили эти документы в рабочую группу, где будут обсуждаться и аспекты деятельности контрольно-счетной палаты, в том числе ее статус.

На 9 декабря назначены публичные слушания, участники которых тоже смогут высказать свое мнение по поводу того, как лучше организовать работу КСП.

Принятию решения о внесении изменений в устав Тольятти предшествует процедура проведения публичных слушаний. Не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса эти поправки подлежат официальному опубликованию. Последние изменения в устав города были приняты решением думы Тольятти от 22 мая 2013 года.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1