Гандбольная "Лада" обыграла хорватский "Самобор" - 33:26

Гандбольная "Лада" обыграла хорватский "Самобор" - 33:26 Гандбольная "Лада" обыграла хорватский "Самобор" - 33:26

В первом матче третьего раунда Кубка ЕГФ в Тольятти "Лада" обыграла клуб "Самобор" из одноименного хорватского города - 33:26 (18:12), сообщает официальный сайт автозаводчанок.

Первый рывок хозяйки площадки совершили уже к началу второй трети первого тайма, когда гораздо эффективнее стали действовать в защите и на 13-й минуте повели - 11:7. На экваторе тайма былое преимущество "Лады" в четыре мяча растаяло (11:10).

Имея "минус 7" в начале второй половины матча, гости крайне продуктивно отработали две минуты, в течение которых отбывала наказание норвежка Юна Анденэс. Выиграв этот отрезок со счетом 3:0, балканские девушки вновь максимально накалили атмосферу. И в скором времени разрыв стал составлять лишь три мяча (21:18).

Хорватки до последнего старались если не выиграть, то хотя бы сохранить побольше шансов перед домашней игрой 16 ноября. Но глубины состава в "Самоборе" оказалось недостаточно, чтобы до конца выдерживать высокий темп.

То, что тольяттинская команда сильнее хорватской, сомневаться не приходилось изначально. Тренерский штаб "Лады" даже не смог найти в Интернете записи матчей с участием "Самборских львиц", как именуют себя гандболистки из небольшого городка Самобор, располагающегося в 12 километрах от центра Загреба.

Однако победа подопечным Левона Акопяна досталась очень непросто. И это несмотря на то, что гостьи привезли в Тольятти комплект всего из десяти полевых игроков и двух вратарей. "Больше у нас игроков, готовых играть более или менее на равных с "Ладой", просто нет. Поэтому смысла везти их в такую даль не было", - резюмировал такой состав делегации наставник "Самобора" Игор Кос.

Те, кто вышел в составе хорватской команды на площадку в Тольятти, отыграли очень даже по-боевому. Такой даже не жесткости, а наглой грубости от соперниц тольяттинские гандболистки не встречали давно. Женская боснийская пара арбитров еще очень сильно пощадила гандболисток "Самобора", иначе им весь матч пришлось бы играть в меньшинстве. Тем не менее, самая задиристая в составе гостей Матея Балашко зачем-то в концовке матча плюнула в сторону судей, за что получила красную карточку. И теперь должна пропустить ответный поединок.

Что касается собственно "Лады", то тольяттинская команда создавала себе отрыв в счете в концовке каждого из таймов. Очевидно, что в физическом плане "Лада" готова лучше. Что должно ей помочь в ответном матче не растранжирить фору в семь мячей.