Тольяттинская автошкола РОСТО-Т может лишиться лицензии

Негосударственное образовательное учреждение Учебного центра РОСТО-Т может лишиться лицензии на образовательную деятельность, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Сотрудники регионального министерства образования выявили в автошколе четыре поддельных договора на семь автомобилей, которые по документам НОУ УЦ РОСТО-Т якобы использовались (фактически даже не находились в распоряжении НОУ УЦ РОСТО-Т) для обучения вождению 50 человек, 16 случаев использования для обучения практическому вождению автомобилей, не переоборудованных в учебные, и шесть фактов обучения на учебном транспортном средстве другой категории (для подготовки по программе "СЕ" (грузовой автомобиль с прицепом) использовался легковой автомобиль ВАЗ-2106.

Кроме того, выявлены нарушения лицензионных требований, повлекших невыполнение в полном объеме программы обучения в отношении 28 обучающихся. Так, чтобы подтвердить обучение одной из учебных групп, НОУ УЦ РОСТО-Т представлены документы, в соответствии с которыми один учебный автомобиль использовался для обучения практическому вождению в режиме 28 часов в сутки на протяжении 21 дня.

В НОУ УЦ РОСТО-Т привлекались к образовательной деятельности работники (мастера производственного обучения вождению и преподаватели), педагогический ценз которых не соответствует установленным требованиям. Численность педагогических работников НОУ УЦ РОСТО-Т не обеспечивает осуществление образовательной деятельности по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам в части учебного предмета "Первая помощь".

Например, в соответствии с записями в учебных журналах, один преподаватель предмета за девять месяцев 2013 г. провел занятия более чем у 4 тыс. обучающихся, при возможном количестве в 1,9 тыс. (в соответствии с записями в учебных журналах, в отдельные дни учебная нагрузка этого преподавателя составляла 21 час в сутки).

Обучающиеся, тем не менее, получали свидетельства о прохождении обучения и окончании автошколы.

Учитывая масштабность выявленных нарушений, влекущих за собой серьезные последствия, министерством образования и науки Самарской области в отношении НОУ УЦ РОСТО-Т составлен и направлен протокол об административном правонарушении в Автозаводский районный суд Тольятти. Также автошколе выдано предписание об устранении выявленных нарушений в течение двух месяцев.

В случае неисполнения предписания в отношении НОУ УЦ РОСТО-Т будет инициирована процедура приостановления лицензии на образовательную деятельность.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1