Депутаты Тольяттинской городской думы отправили проект бюджета на доработку

В среду, 6 ноября, депутаты Тольяттинской думы направили на доработку проект бюджета города на 2014 и плановый период 2015-2016 гг. Согласительная комиссия должна за неделю скорректировать документ В среду, 6 ноября, депутаты Тольяттинской думы направили на доработку проект бюджета города на 2014 и плановый период 2015-2016 гг. Согласительная комиссия должна за неделю скорректировать документ
Фото:

В среду, 6 ноября, депутаты Тольяттинской думы направили на доработку проект бюджета города на 2014 и плановый период 2015-2016 гг. Согласительная комиссия должна за неделю скорректировать документ.

Проекта бюджета Тольятти на 2014 и плановый период 2015 и 2016 гг. депутаты городской думы ждали с нетерпением: администрация анонсировала, что документ будет напряженным, но цифры, требующие детальной проработки, "держала" до последнего. Документ поступил в думу за день до истечения предусмотренного законом срока - 31 октября.

Депутаты оперативно рассмотрели проект бюджета на всех профильных комиссиях, но не смогли получить пояснения исполнительной власти: чиновники просто не пришли на их заседания. Поэтому, когда документ вынесли на внеочередное заседание думы, депутаты принимать его в первом чтении не стали.

Причин для такого решения несколько. Главная - отсутствие, по мнению депутатов, полных расшифровок основных характеристик бюджета, что не дает возможности проанализировать соответствие расходной части потребностям города. К тому же народные избранники обнаружили, что в проекте бюджета не учтен ряд важных расходов. Например, на 133 млн рублей сокращены расходы на благоустройство Тольятти, на ремонт внутриквартальных территорий.

Также выяснилось, что проект бюджета не отражает предложения горожан об увеличении расходной части, поступившие на публичных слушаниях. Что касается доходной части, то депутаты не увидели в проекте бюджета отражения всех их предложений по возможностям ее увеличения. Отклоняя представленный проект бюджета, дума направила его на доработку в согласительную комиссию. В течение недели все разногласия должны быть устранены, основные характеристики бюджета могут измениться, чтобы быть утвержденными на заседании думы 13 ноября.

Как заявил Волга Ньюс председатель думы Дмитрий Микель, идет "нормальный, неконфликтный рабочий процесс". Он обратил внимание и на то, что, отправляя проект бюджета в согласительную комиссию, дума не сдвигает сроки его принятия, ведь изначально планировалось рассматривать бюджет в первом чтении именно 13 ноября.

"Если дальнейший диалог с мэрией будет конструктивным, уже через неделю бюджет будет принят в первом чтении", - заявил он. Дмитрий Микель подчеркнул, что согласительная комиссия по бюджету будет работать постоянно, так что ей предстоит не только скорректировать основные параметры, но и детально проработать доходную и расходную части, а также анализировать все поступающие изменения в бюджет.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1