Программа приватизации Тольятти на 2013 г. исполнена лишь на 14%

Во вторник, 29 октября, на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию в думе была представлена информация о ходе выполнения программы приватизации в городе за девять месяцев текущего года.

Как выяснилось, из запланированных к реализации 82 муниципальных объектов на сегодняшний день продано только 14 (10 – с аукционов, два – по преимущественному праву и два – по суду). При этом муниципалитету удалось выручить 32,8 млн руб., тогда как перед мэрией на 2013 г. установлена планка в 227 млн рублей. Таким образом, исполнение программы приватизации с начала года по факту составило 14%.

Как выяснилось в ходе комиссии, прогнозные цифры программы не соответствуют бюджету. Глава департамента финансов мэрии Григорий Гильгулин подтвердил, что в текущем бюджете доход от приватизации муниципального имущества запланирован в размере 216 млн рублей.

При этом главный финансист признался, что ни та ни другая планка все равно достигнуты не будут. По его словам, до конца года город может рассчитывать на поступления по данной строке в сумме не более 100 млн рублей. То есть более 100 млн руб. доходов тольяттинская казна гарантированно недополучит.

"Это угрожающая цифра для бюджета", - считает председатель думской комиссии Борислав Гринблат.

Также депутатам стало известно, что в течение лета департамент по управлению муниципальным имуществом снял с продажи шесть объектов, тогда как соответствующие изменения должны проходить через думу. На этом основании члены комиссии отметили тот факт, что мэрия нарушила требования нормативно-правовых актов, и обратили внимание на недопущение подобных вольностей в дальнейшем.

Депутат Сергей Жеребцов предложил провести анализ ситуации и выявить слабые места в департаменте по управлению муниципальным имуществом, которые приводят к подобным проблемам из года в год и не позволяют реализовать программу в полном объеме.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3