Областной минспорт выявил несоответствие "Лада-Арены" современным требованиям

Фото:

Спустя несколько месяцев после сдачи "Лада-Арены" выяснилось, что тольяттинский спортивный объект имеет ряд недоработок. В региональном министерстве спорта заявляют, что комплекс не отвечает современным требованиям и предполагает значительные расходы на содержание, пишет "Самарское обозрение".

Строительство "Лада-Арены" в Тольятти фактически ведется с февраля 2011 года. Подрядчиком строительства ледового дворца на 6,5 тыс. зрительских мест выступало ОАО "Автозаводстрой".

Компания Игоря Кадырова получила госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте на сумму 2,75 млрд рублей. В дальнейшем стоимость объекта увеличилась почти до 4 млрд. В октябре 2012 г. была поставлена задача сократить цену подряда на 1 млрд рублей. Также менялись и сроки сдачи ледовой арены.

Первоначально планировалось, что "Автозаводстрой" сдаст ее в 2012 г., затем ввод перенесли на март 2013 года. В итоге "Лада-Арена" открылась 9 августа этого года.

Впоследствии заказчик предъявил подрядчику ряд претензий относительно качества строительства. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, объект был сдан с недоработками.

"Там очень много недоделок. Подрядчик заканчивал этот объект абы как. В итоге заказчику пришлось начать сопровождение этой стройки, ввести туда своих специалистов, контролирующих процесс ввода с января 2013 года. Отношения с подрядчиком были, скажем так, напряженные. Результат получился из цикла "на тебе, Боже, что нам негоже", - рассказал собеседник издания.

Встречаясь 22 октября со студентами Самарского госуниверситета, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин открытым текстом заявил, что "Лада-Арена" не соответствует современным параметрам крупного спортивного объекта.

"В "Лада-Арене" все морально устарело, и мы получили тот объект, который должен был быть построен 13 лет назад. Соответственно, сети, коммуникации, оборудование и инвентарь - все это дело "позавчерашнего характера", - заявил Шляхтин.

"При приемке объекта были сделаны замечания по отделке, составлена ведомость. Мы занялись их устранением, сейчас почти все недоработки исправлены", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО "Автозаводстрой" Игорь Кадыров.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3