В Тольятти и Жигулевске прошла международная конференция "Сегодня и завтра индустрии химических источников тока"

9 - 10 октября в Тольятти и Жигулевске прошла международная конференция "Сегодня и завтра индустрии химических источников тока", организованная на базе группы компаний "АКОМ".

В одном из самых крупных в истории отрасли мероприятий приняло участие около 70 человек. Среди них – представители региональных и муниципальных органов власти, руководители и представители иностранных компаний (Daramik, Accumalux, BM Rosendahl, Batek, Accurate products, Johnson controls), сотрудники дирекции по исследованиям и разработкам службы вице-президента по техническому развитию АвтоВАЗа, сотрудники восьми научно-технических лабораторий и институтов РАН. Производителей представляли заводы "АкТех", Великолукский завод щелочных аккумуляторов, курский завод "Аккумулятор", "Алькор", Тюменский аккумуляторный завод, "Лиотех".

На пленарном заседании обсуждались проблемы отрасли в связи со вступлением России в ВТО.  В ходе конференции состоялись два круглых стола. Один из них, посвященный новым технологиям создания химических источников тока, прошел в технопарке "Жигулевская долина". Второй - "Современные возможности производства аккумуляторных батарей" - состоялся на ЗАО "АКОМ" в Жигулевске и сопровождался экскурсией по предприятию. 

В ходе конференции участниками были достигнуты договоренности о взаимодействии по обмену и анализу информации о ситуации на рынке производителей АКБ. Группой компаний "АКОМ" было инициировано создание отраслевого инжинирингового центра производителей химических тока на базе технопарка "Жигулевская долина", который позволил бы внедрять новые технологии производства и осуществлять трансфер ноу-хау. Также в итогах конференции прозвучала инициатива создания общероссийской системы рециклинга аккумуляторных батарей с запуском пилотного проекта в Самарской области. Возможности реализации уже заложены в государственной программе утилизации.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3