Тольяттинских педагогов наградили ко Дню учителя

В зале Тольяттинской филармонии 1 октября состоялся праздник, посвященный Дню учителя. В ходе церемонии чествования работников образования были награждены 33 педагога почетными грамотами и благодарственными письмами.

Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришли руководитель Тольяттинского управления минобрнауки Самарской области Ирина Кочукина, заместитель мэра Татьяна Леснякова, руководитель департамента образования Татьяна Терлецкая и председатель думы Дмитрий Микель.

В этот день чествовали лучших учителей и вручали почетные грамоты министерства образования РФ и губернии победителям конкурса на получение денежного поощрения президента РФ в рамках приоритетного национального проекта "Образование", благодарственные письма мэрии и гордумы.

Грамоты от министерства страны вручили учителю английского языка гимназии №48 Татьяне Кагировой, а также учителям начальных классов Марии Мамоновой из средней школы №1 (она удостоена премии губернатора Самарской области как победитель всероссийского конкурса общественных инициатив в области экологического образования) и Наталье Измайловой, победителю многих конкурсов регионального и международного уровня (гимназия №9).

Почетные грамоты от регионального министерства достались лидерам вышеуказанного конкурса Алене Невской, победившей также в областном конкурсе "Классный руководитель" (гимназия №39), учителю русского языка и литературы школы №21 Марине Верясовой (лауреату премии имени Татищева, победителю региональных программ элективных курсов), учителю биологии школы №89 Светлане Рогачевой, учителю технологии школы №2 Марине Архиповой, чьи ученики побеждают во многих олимпиадах и конкурсах, а также директору школы №41 и учителю химии Олегу Давыдову.

В ходе мероприятия было отмечено, что в 2013 году в Тольятти 91 выпускник сдал экзамен по предмету на 100 баллов. Заслуга в этом принадлежит 63 учителям. На празднике почетными грамотами тольяттинского управления минобрнауки Самарской области отметили тех из них, у кого оказалось наибольшее число стобалльников. Это Светлана Крючкова, воспитавшая 10 стобалльников по химии (гимназия №35), Елена Чернышова, выпустившая пять стобалльников по химии (гимназия №39), а также учителя лицея №19 Светлана Нестерова (русский язык) и Ирина Покунина (математика), взрастившие по четверо учеников, сдавших ЕГЭ по их предметам на 100 баллов.

В заключение торжественной части спикер думы Дмитрий Микель поздравил педагогов. "Депутаты городской думы всегда внимательно и с особой значимостью рассматривали вопросы, связанные с образованием. Мы всегда шли навстречу в решении вопросов, связанных с повышением зарплаты, оснащением и ремонтом образовательных учреждений. Уверен, что в дальнейшем наша работа будет еще эффективнее, ведь вместе с командой губернатора в нашу городскую думу вошли ваши коллеги – директора школ №93 и 26 Александр Родионов и Ирина Сафронова. Уверен, что они будут достойно представлять преподавательское сообщество в нашем парламенте", - добавил он.

Всего в течение недели в образовательных учреждениях Тольятти различные награды получат более 500 педагогов. Из них звания "Почетный работник общего образования Российской Федерации" и нагрудного знака удостоился 41 педагог; почетную грамоту минобрнауки РФ получили 139 учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей; почетную грамоту минобрнауки Самарской области и Тольяттинского управления министерства получили 150 человек.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3