Власти Тольятти отстраняются от решения проблем пайщиков ЖСК "Ветеран плюс"

В настоящий момент члены тольяттинского ЖСК "Ветеран плюс" решают вопрос о сдаче трех домов, расположенных в Автозаводском районе, в эксплуатацию, в связи с этим необходимо собрать с будущих жителей построенных домов дополнительные средства. По словам главы города Сергея Андреева, мэрия в решении проблем пайщиков участвовать не собирается.

"Средства ЖСК берутся со взносов пайщиков. Это форма, в рамках которой люди сами решили решать свою жилищную проблему, избрали председателя, доверили ему средства. И если что-то случилось, почему за это должны отвечать другие налогоплательщики? - пояснил Андреев.  - Другой вопрос – куда делись деньги пайщиков? С этим должны разбираться ревизионная комиссия жилищно-строительного  кооператива и правоохранительные органы. Но когда обращаются за финансовым содействием в мэрию, которая распоряжается только средствами налогоплательщиков, то это будет, мягко говоря, не очень правильное расходование бюджетных денег".

Напомним, ЖСК "Ветеран плюс" возвел в 3Б квартале Автозаводского района Тольятти три дома на 260 квартир. Несмотря на высокую степень готовности этих объектов, они рискуют попасть в перечень проблемных из-за возможных финансовых махинаций руководства кооператива.

Кроме того, в феврале 2013 г. ООО "СтройСтиль" подало иск о введении процедуры банкротства в отношении ЖСК "Ветеран плюс", ссылаясь на наличие кредиторской задолженности. Позже правопреемником по иску "СтройСтиля" выступило ООО "Аттикастройсервис", которое заявило материальные претензии к ответчику на сумму 1,1 млн рублей.

В начале июня арбитраж признал организацию банкротом и ввел процедуру наблюдения, назначив внешним управляющим Максима Добычина. Тогда же ЖСК попытался оспорить решение о введении процедуры наблюдения, но суд оставил апелляционную жалобу кооператива без движения.

Однако руководитель департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Сергей Арзамасцев заверил, что на сегодняшний день о банкротстве ЖСК "Ветеран плюс" речи пока не идет.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6