В технопарке "Жигулевская долина" появятся 12 новых резидентов

В технопарке "Жигулевская долина" появятся 12 новых резидентов В технопарке "Жигулевская долина" появятся 12 новых резидентов
Фото:

Под председательством министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко 17 сентября состоялось очередное заседание экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

На рассмотрение экспертам были представлены 14 проектов, по итогам которого положительное решение на присвоение статуса резидентов получили следующие компании:

  • ООО "Аквил". Проект: "Разработка и производство мехатронной гидродинамической трехмерной установки "Аквадисплей".
  • ООО "АйТи Юниверс". Проект: "Разработка системы постоянного мониторинга состояния тепловых сетей и локализации мест утоньшений и утечек в стенках трубопроводов".
  • ООО "Вояджер+". Проект: "Разработка технологии по модификации колёсных дисков с использованием стеклообразных защитных покрытий  на основе полисилазана".
  • ООО "В пути". Проект: "Разработка и внедрение автоматизированной системы обмена электронных валют на наличные денежные средства".
  • ООО "Инженерный центр "Нефть и Газ". Проект: "Разработка и создание коммерческого образца аппарата водовоздушного охлаждения (АВВО)".
  • ООО "Техинструм". Проект: "Производство и модификация режущего инструмента, обладающего повышенными параметрами качества и ресурсом работы, с применением высокоэффективных гибридных и комбинированных технологий".
  • ООО "Тренто". Проект: "Создание дизайн-лаборатории по конструированию моделей изделий из кожи с использованием инновационного оборудования и высокотехнологичных средств компьютерного моделирования".
  • Тумаков А.В. Проект: "CallBOX – комплексное решение для организации офисной IP-телефонии и контакт-центра".
  • МАОУДПОС "Центр информационных технологий городского округа Тольятти". Проект: "Разработка контентной информационно-образовательной системы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего (полного) общего образования, отвечающим требованиям ФГОС, с использованием дистанционных образовательных технологий".
  • ООО "Центр развития маломерного судостроения". Проект: "Разработка и производство комплексной системы управления маломерными судами, включая приборы и программное обеспечение для мониторинга всех показателей в режиме реального времени".

ООО "Экомобиль", которое уже является резидентом "Жигулевской долины" и занимается "Разработкой и созданием грузового малотоннажного электромобиля универсального назначения", представило второй проект: "Создание защитно-восстановительного состава "Жидкий металл" с применением наночастиц для защиты материалов пар трения машин и оборудования от воздействия коррозионной среды при повышенных температурах". Он также был одобрен экспертами.

Резидент "Сколково" - ООО "Спектралазер" - предложила "Разработку серийного технологического процесса производства сверхярких лазерных диодов на основе фотонных кристаллов (ЛФК) и лазерных диодных модулей накачки на их основе". Этот проект эксперты рекомендовали для присвоения статуса резидента "Жигулевской долины". Компания намерена использовать площадку технопарка в качестве технико-внедренческой платформы. 

В ходе заседания члены совета обсудили проект ООО "Тольятти-Софт" "Разработка программного продукта на платформе "1С" для кредитных потребительских кооперативов" и не смогли прийти к единому решению. Разработчикам было рекомендовано доработать его с учетом замечаний и представить на рассмотрение в следующий раз.

Проект французской компании BIA также заручился поддержкой экспертов "Жигулевской долины". Предприятие является лидером в области проектирования, разработки и изготовления испытательных стендов для крупных компаний-поставщиков авиакосмической промышленности, автомобилестроительных предприятий, научно-исследовательских институтов и университетов. Это второй международный резидент технопарка.

На заседании также был поднят вопрос создания инжинирингового центра автомобильного кластера региона на территории "Жигулевской долины". Александр Кобенко отметил, что на развитие проекта уже выделены средства.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6