Александр Денисов: "С большой долей вероятности моя фамилия будет в списке претендентов на пост председателя думы Тольятти"

В понедельник, 9 сентября, председатель городской думы Тольятти V созыва Александр Денисов, вновь избранный депутатом, прокомментировал Волга Ньюс итоги состоявшегося голосования. Он также сообщил, что предварительно первое заседание думы Тольятти VI созыва назначено на 25 сентября.

Депутатам предстоит решить организационные вопросы (такие, как избрание председателя, его заместителя), утвердить количество и сформировать профильные комиссии. "Комиссий было 5, но их число может измениться", - предположил Денисов. Также депутаты имеют право создать объединения по партийному признаку.

После подведения окончательных результатов выборов "Единая Россия" в соответствии с положением о фракции определит ее новый состав. Стоит отметить, что в думе Тольятти право на создание депутатского объединения имеет даже единичный представитель той или иной партии. Впрочем, решение о формировании фракций дума может принимать и не на первом заседании.

Что касается избрания председателя, то Александр Денисов не стал скрывать своего интереса к этому посту. "Я думаю, с большой долей вероятности моя фамилия будет в списке претендентов", - заявил он. Также депутат отметил, что побороться за кресло спикера может и представитель АвтоВАЗа.

Оценивая предварительные результаты выборов, Александр Денисов заявил, что "Единая Россия" "сработала на 5 баллов". "Конечно, это заслуга работы кандидатов в депутаты. Ну и, безусловно, неоспорима роль губернатора Николая Меркушкина", - пояснил он. По мнению избранного депутата, самой большой неожиданностью стали масштабы "черного пиара" в ходе кампании. "Эти люди проявили свою беспомощность - вместо того, чтобы работать с избирателями, они пошли по пути очернения соседа. Я и о себе много нового узнал. Все это - в первую очередь, проявление неуважения к Тольятти и его жителям. Но тольяттинцы в этом плане проявили благоразумие и не поддались на провокации", - заявил Александр Денисов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6