Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября

Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября
Фото:

В избирательную комиссию Самарской области поступили первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября.

Напомним, в этот день в регионе проходят 24 избирательных кампании различного уровня. Самые крупные из них - выборы в городские думы Тольятти и Сызрани, дополнительные выборы в областной парламент по Похвистневскому избирательному округу, а также выборы глав Чапаевска и Кинельского района.

По словам руководителя облизбиркома Вадима Михеева, сообщения о нарушениях поступают из Сызрани. "Нам пришли жалобы на то, что курсанты военного училища голосуют по нескольку раз, а также что в доме инвалидов людям поступают прямые указания, за кого голосовать. Сейчас по данным фактам ведутся проверки. Поступали заявления о незаконной агитации в Комсомольском районе Тольятти. Тем более что на каждом из 564 избирательных участков в Автограде есть наблюдатели", - отметил Михеев.

Кроме того, он сообщил, что избирком мониторит сообщения в сети интернет. "Мы смотрим сообщения на "карте нарушений (www.kartanarusheniy.org), рассматриваем все обращения на "горячую линию" - 8 800  333-33-50, просматриваем соцсети. То же самое делают и наши коллеги в территориальных избирательных комиссиях", - объяснил председатель облизбиркома.

"Кстати, в интернете прошла информация о работе передвижного избирательного участка, якобы незаконно организованного в автобусе возле предприятия ГК "Криста". Заявляю: этот участок абсолютно легален, его номер - 3777 и он действует уже третью избирательную кампанию. Организован он для жителей близлежащих домов, а не для сотрудников предприятия. К сожалению, рядом не оказалось помещения,  отвечающего всем нормам противопожарной безопасности, где бы можно было провести голосование", - добавил Михеев.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6