Глава региона поздравил работников торговли Тольятти с профессиональным праздником

Глава региона поздравил работников торговли Тольятти с профессиональным праздником Глава региона поздравил работников торговли Тольятти с профессиональным праздником
Фото:

В пятницу, 26 июля, в ДКиТ Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. Указ об учреждении этого профессионального праздника был подписан президентом страны Владимиром Путиным 7 мая 2013 года.

Работников торговли Автограда поздравил глава региона Николай Меркушкин. Он отметил, что очень важно получение праздником официального статуса.

"В сфере торговли и услуг работает каждый пятый. Такого количества занятых нет ни в одной другой отрасли, - подчеркнул руководитель области. - Это самая массовая профессия среди работающего населения. В промышленности работает каждый седьмой, в сельском хозяйстве каждый 20-й".

По словам Николая Меркушкина, производительность труда растет, и к примеру, в промышленности требуется все меньше людей, а вот сфера услуг требует все большего внимания. "Поэтому, выполняя указ президента, мы решили широко отметить этот праздник", - рассказал он.

Глава региона считает, что работники сферы услуг и торговли могут влиять на общее настроение в обществе и восприятие жизни людьми.

"В Тольятти 8,5 тысячи торговых точек, из них 450 крупных объектов, работающих по современным технологиям. И от того, какая атмосфера царит там, с каким вниманием подходят к людям работники торговли, зависит настроение людей, их мироощущение и восприятие жизни. Поэтому ваша работа очень важна для комфортного состояния общества", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Он вручил награды и благодарности 18 работникам торговли. Впервые в регионе было присвоено почетное звание "Заслуженный работник торговли и сферы услуг Самарской области". Его была удостоена генеральный директор ЗАО "Рубин" Зинаида Борщенко, которая начала свой путь с ученика продавца и 52 года проработала на одном месте.

"Я хочу выразить огромную благодарность Николаю Ивановичу Меркушкину за оценку моего труда. Хочу сказать слова благодарности и президенту, который узаконил наш праздник, - обратилась к главе региона она. - Этого решения профсоюзы добивались на протяжении 10 лет. Оно означает, что в страну возвращается цивилизованная торговля. Впервые мы видим такое внимание к нам на уровне области. Мы это очень ценим".

Завершился праздник концертом артиста Олега Митяева.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4