В рамках проекта "На связи с губернатором" прошел выездной прием в Поволжском

В Тольятти в рамках проекта "Открытое правительство: на связи с губернатором" продолжают работать выездные приемные, в которых представители областных министерств и ведомств на протяжении трех месяцев отвечают на вопросы граждан.

Очередной такой прием прошел в среду, 19 июня, в поселке Поволжский - самом удаленном микрорайоне города. Сами жители признаются, что не живут здесь, а существуют: много проблем и в сфере ЖКХ, и в сфере здравоохранения, и в дорожной отрасли.

"Наш поселок - забытая часть города. Проблем очень много, самая больная - это общественный транспорт, у всех дети, большинство жителей поселка работают и учатся в городе, но добраться до города сложно, нужно либо увеличивать количество единиц общественного транспорта, либо регулировать работу "Газелей". Вторая острая проблема - это здравоохранение, в поликлинике нет узких специалистов, работает один педиатр, очереди огромные. Этот вопрос волнует и молодых мам, и пожилых людей. Надеемся, что сейчас на наш поселок обратят внимание", - говорит молодая мама Алена Маскайкина.

Одна из главных проблем - нехватка рабочих мест после банкротства свиноводческого комплекса.

"Поселок построен на базе большого животноводческого комплекса, возводила его вся страна, здесь было огромное производство, огромная научная база, - объясняет житель Поволжского Анатолий Васюков. - Этот комплекс надо поднимать, пока еще есть кадры, которые могут на нем работать. От лица всех жителей могу сказать, что поселок надо приводить в порядок, и с этим вопросом мы будем обращаться к губернатору".

Представители правительства Самарской области и городской администрации выслушали все проблемы и предложения жителей. И если одни вопросы можно решить на месте - другие потребуют более серьезной проработки.

"Такие мероприятия, когда есть обратная связь, всегда эффективны, - отмечает Михаил Леонтьев, главный консультант министерства спорта Самарской области. - Минуя все бюрократические препоны, гражданин может напрямую обратиться к представителю того или иного ведомства. Прямой вопрос - прямой ответ. Все обращения мы регистрируем. Если вопрос не удается разрешить на месте - берем его на особый контроль, прорабатываем и даем заявителю письменный ответ".

На следующей неделе в рамках проекта "Открытое правительство: на связи с губернатором" в Тольятти запланировано еще восемь таких выездных приемов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30