В Тольятти официально открыли областной турнир "Лето с футбольным мячом"

В пятницу, 7 июня, в Самарской губернии стартовал областной турнир среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом", организованный региональным отделением партии "Единая Россия". В один день первые матчи соревнований прошли во всех 37 муниципалитетах региона. Центральная церемония открытия турнира состоялась в Тольятти на площадке школы №88, сообщает пресс-служба реготделения партии.

В мероприятии приняли участие секретарь Самарского регионального отделения "ЕР" Александр Фетисов, депутат Государственной думы от Самарской области Екатерина Кузьмичева, депутат Самарской губернской думы, секретарь местного отделения "ЕР" в Тольятти Николай Ренц, представители правительства Самарской области и Тольяттинской городской думы.

"Лето с футбольным мячом" проводится на территории Самарской области с 2009 года. Основная идея проекта заключается в том, чтобы объединить ребят со всей области и поддержать их любовь к спорту, отвлечь от негатива, который их порой окружает.

В 2011 г. в турнире приняло участие 646 команд, охват участников составил более 7 тыс. мальчишек и девчонок. В 2012 г. в соревнованиях приняли участие уже более 35 тыс. ребят.

"Сейчас турнир проходит с еще большим размахом, - отметил Александр Фетисов в приветственном слове. - Для его проведения нам удалось объединить силы самых разных структур. Это министерство образования и науки и министерство спорта Самарской области, Самарская областная федерация футбола, депутаты губернской и городских дум, спортивные и учебные учреждения, школы, детские лагеря и многие другие".

В этом году соревнования пройдут в четыре этапа - с 7 июня по 10 августа. На 17 августа решено назначить финал соревнований.

Традиционно матчи "Лета с футбольным мячом" пройдут во дворах и на спортплощадках по всей Самарской области. В начале июля призеры предварительных соревнований начнут определять сильнейших в городах и районах губернии. А в середине августа победители шести зональных групп примут участие в финале турнира.

По предварительным оценкам, в турнире в этом году примут участие около 40 тыс. мальчишек и девчонок со всей области. Нововведение этого лета – дополнительное разделение игроков на две возрастные группы: 10-11 лет и 12-14 лет. На первых этапах соревнования матчи будут проходить по шести зонам, объединяющим города и муниципальные районы области по географическому принципу.

На стартовой площадке турнира в Тольятти прошли первые матчи соревнований, сыграли четыре команды – две мужских и две женских. Кроме того, состоялся дружеский матч между командой организаторов и сборной капитанов команд - участников "Лета с футбольным мячом".

По окончании товарищеских встреч всем ребятам, которые приняли участие в играх, были вручены дипломы и подарки, специальными призами организаторы соревнований отметили и лучших игроков.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30