Власти Самары и Тольятти зачищают рынок наружной рекламы от инорегиональных игроков

Мэрии Самары и Тольятти массированно зачищают рынок наружной рекламы 
от инорегиональных игроков Мэрии Самары и Тольятти массированно зачищают рынок наружной рекламы от инорегиональных игроков
Фото:

Мэрии Самары и Тольятти массированно зачищают рынок наружной рекламы от инорегиональных игроков, сообщает "Самарское обозрение".

По данным сайта Арбитраж­ного суда Самарской области, в настоящий момент департамент благоустройства и экологии ад­министрации Самары инициировал уже более 90 судебных процессов к игрокам рынка на­ружной рекламы о демонтаже рекламных конструкций.

Суть требований заключается в том, что у многих игроков рынка ис­текли разрешения на установку рекламных конструкций, кото­рые городскими властями уже больше года не продлеваются. Большую часть исков на се­годняшний день департамент благоустройства Самары предъ­явил к ООО "Рекламные технологии".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в Новосибир­ске, ее учредителями выступа­ют Роман Шегуров, Владимир Истегечев, Константин Валов и Андрей Козловский. Основным видом деятельности компании значится строительство зданий и сооружений, дополнительны­ми - монтаж металлических строительных конструкций, производство электромонтаж­ных работ и рекламная деятельность.

Кроме того, иски о демонтаже поданы к за­регистрированному в Москве ООО "БигБорд", которое при­надлежит кипрской компании с ограниченной ответственно­стью Fegport Investments Ltd., и московскому ООО "АПР-Сити/ТВД" (принадлежит британскому Mercury Outdoor Displace Ltd.).

В Тольятти из 150 исков управ­ления потребительского рын­ка более половины (около 88) направлено к ООО "Марс-Арт". Компания зарегистрирована в д. Михалкове Московской области и принадлежит ООО "АПР-Сити/ТВД" и ООО "РуссАутдор" (оба зарегистрированы на Вир­гинских островах).

В Тольятти демонтажа ре­кламных конструкций требуют и от местных компаний, кото­рые до сих пор входили в число его крупнейших игроков: ООО "Ректол" (учредитель - Алек­сандр Котляр), ООО "Индиго" (Анастасия Тумова), ОАО "Вол­на" (учредитель - мэрия Тольят­ти) и ООО "РПС "Миллениум" (совладельцы - Константин Атуров и Вячеслав Бадтиев).

С чем связана избиратель­ность в отношении названных компаний, остается загадкой. В мэрии Тольятти пояснили, что "исковые тре­бования управления потреби­тельского рынка мэрии То­льятти основаны на нарушении ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ "О ре­кламе". Продление разрешений на установку рекламных кон­струкций вышеназванным за­коном не предусмотрено".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2