Николай Меркушкин: "Условия труда на "Фабрике качества" очень достойные"

Николай Меркушкин: "Условия труда на "Фабрике качества" очень достойные" Николай Меркушкин: "Условия труда на "Фабрике качества" очень достойные"
Фото:

В четверг, 16 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти посетил производственную площадку ГК "Фабрика качества".

Одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий региона производит около 300 наименований колбасных, рыбных, кондитерских изделий и полуфабрикатов. Губернатору показали цеха предприятия, а руководство рассказало о том, что вся продукция – до 180 т в сутки - производится на немецком, австрийском и итальянском оборудовании.

Сегодня здесь пустили в эксплуатацию новую линию по обвалке мяса. Нажать кнопку пуска попросили именно главу региона. Эта линия позволяет автоматизировать ряд операций при разделке туш, а также работать одновременно со свининой и с говядиной.

Затем губернатор пообщался с сотрудниками цеха - в первую очередь Николая Меркушкина интересовали условия труда и уровень заработной платы. "Я вижу, у вас чисто, даже спецодежда как новая. Сегодня выдали?" - спросил он. По словам сотрудников, униформу ежедневно стирают, в цеху все должно быть стерильно, и условиями труда они довольны.

"У нас есть возможность заработать, потому что оплата сдельная, зависит от объемов работы. А еще мы уверены в завтрашнем дне и в стабильности предприятия - даже в кризис у нас не было сокращений", - рассказали они. В целом уровень зарплаты сотрудников производства колеблется от 25 до 50 тыс. руб. в месяц.

Уточнил губернатор, и каким сырьем пользуются на "Фабрике качества". По словам руководителя предприятия Олега Кузичкина, поставщики мясосырья - отечественные. А в ближайшее время предприятие планирует расширяться и производить до 600 т продукции в сутки, тем более что автоматизация линий позволяет свести к минимуму ручной труд.

Правда, кое-что все же делают вручную. К примеру, некоторых сорта пельменей, котлет и других полуфабрикатов. Об этом губернатору рассказали во время посещения им цеха полуфабрикатов. На другом участке Николая Меркушкина угостили блинами, которые, кстати, тоже пекут вручную.

"Условия здесь действительно достойные, технологии современные. Это хорошо и для сотрудников предприятия, и для потребителей продукции", - подвел итог губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2