Тольяттинцы получили от Фиабанка подарок ко Дню Победы

День Победы в Тольятти  ознаменовался праздничными мероприятиями в трех районах города. По сложившейся традиции, активным участником праздника стал ФиаБанк.

Стартовал  праздник в Автозаводском районе у ДЦ "Волгарь". Здесь собрались выпускники разных потоков "Народной социальной академии". Стройной колонной под звуки баяна с георгиевскими ленточками и охапками воздушных шаров в цветах ФиаБанка они вошли в Парк Победы. Колонна проследовала к Летней эстраде, где исполнили для всех собравшихся свой гимн и несколько авторских песен. Их выступление подхватили профессиональные артисты Русского оркестра. Праздничную атмосферу создавали давно полюбившиеся песни военных лет: "В лесу прифронтовом", "Смуглянка", "Катюша". Во время концерта сотрудники ФиаБанка одаривали собравшихся воздушными шарами и угощали мороженым.

Не обделил ФиаБанк своим вниманием и жителей Комсомольского района. Всех желающих Банк угощал настоящей полевой кухней: вкусной гречневой кашей с мясом и чаем. А детвора получила в подарок яркие воздушные шары.

Но самым главным событием, которое собрало на площадке перед Тольяттинской Филармонией многочисленную публику, стало выступление участников "Народной хоровой академии".

Проект стартовал в феврале этого года. Идея его создания была реализована в рамках подготовки 20-летнему юбилею ФиаБанка. В первом цикле занятий приняло участие более 200 человек разных возрастов и профессий. Но в полной мере ощутить себя частью большого певческого сообщества участники хора смогли 9 мая на совместном выступлении сначала с Русским, а потом и с Джазовым оркестрами Филармонии.

Во время исполнения песни "Журавли" дети и внуки павших в Великой Отечественной войне выстроились с их фотографиями перед хором. Сердца собравшихся наполнила трогательная мелодия и на глазах взрослых и детей выступили слезы.
Однако 9 мая – это, прежде всего, праздник, торжество Великой Победы. Именно поэтому так ценен каждый вклад  в память о тех, кто сохранил для потомков мирное небо над головой.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2