Жители Центрального района Тольятти высказали свои пожелания по ремонту дорог

В четверг, 11 апреля, в тольяттинской школе №5 состоялись очередные общественные слушания в рамках проекта "На связи с губернатором". На этот раз они были посвящены теме ремонта городских дорог.

В этом году на ремонт дорог Тольятти из регионального бюджета было выделено более 1 млрд рублей. Как будут потрачены эти средства, волнует всех жителей города.

У дорожных проблем в Центральном районе, где расположена школа №5, есть своя специфика - бездорожье в частном секторе. Этот вопрос оказался самым актуальным вопросом на прошедших общественных слушаниях. "В основном, это дороги частного сектора, которые никогда не благоустраивались, не ремонтировались. И не знаю, попадут ли они сейчас и в этот проект", - высказала опасение председатель ТОС №12 Галина Фокина.

Власти пообещали решить эту проблему уже в текущем году. Помимо этого, планируется отремонтировать улицы Карбышева, Кирова, Лесопарковое шоссе и многие другие.

Руководитель департамента городского хозяйства мэрии Тольятти Вадим Ерин сообщил, что наиболее проблемными являются вопросы внутриквартального благоустройства, в том числе приведение дорожного покрытия проездов в нормативное состояние. Попутно в этом случае необходимо решать ряд других вопросов, касающихся устройства парковочных карманов и расширения проездов.

"Первое, что необходимо, чтобы та заявка, которая поступит от города, была согласована с самими жителями. Чтобы она шла не только от властей",- отметил советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов.

Проект "На связи с губернатором" реализуется в рамках концепции "Открытого правительства", предполагающей вовлечение граждан в текущую работу институтов власти. Самарская область вошла в число 17 пилотных площадок, которые первыми стали разрабатывать концепцию "Открытого правительства" на региональном уровне.
Проект "На связи с губернатором" призван наладить полноценную "обратную связь" с населением, сделать власть более открытой и подотчетной обществу, как требует глава региона Николай Меркушкин. В рамках проекта проходят общественные слушания по наиболее актуальным вопросам, а также выездные приемы граждан представителями министерств и ведомств Самарской области.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5