В Тольятти прошел прием граждан в рамках проекта "На связи с губернатором"

В Самарской области продолжает работу проект "На связи с губернатором". Во вторник, 9 апреля, в Тольятти состоялся первый выездной прием граждан представителями министерств и ведомств Самарской области по правовому консультированию, сообщает TLTnews.Ru.

Напомним, весной прошлого года по инициативе Владимира Путина в России была разработана и начала реализовываться концепция "Открытое правительство", предполагающая вовлечение граждан в текущую работу институтов власти. В июле прошлого года Самарская область вошла в число 17 пилотных площадок, которые первыми стали разрабатывать концепцию "Открытого правительства" на региональном уровне.

Сейчас в муниципалитетах реализуется масштабный проект "На связи с губернатором", позволяющий наладить полноценную "обратную связь" с населением и достигнуть основной цели, которую поставил губернатор Николай Меркушкин, - сделать власть более открытой, прозрачной, эффективной и подотчетной обществу. В своем послании жителям губернии глава региона особо отметил необходимость использования жесткого общественного контроля для повышения эффективности работы исполнительной власти.

Первой площадкой области, где началась реализация проекта "На связи с губернатором", стал Тольятти. 9 апреля в гимназии №38 прошел первый выездной прием горожан. В трех аудиториях состоялись семинары, темами которых стали "Управление многоквартирными домами", "Контроль власти" и "Государственные и муниципальные услуги МФЦ". А в актовом зале личный прием граждан вели представители региональных министерств и ведомств.

Проект вызвал у граждан живой интерес, большое количество тольяттинцев пришли с целью напрямую задать свои вопросы и надеждой решить свои проблемы. Например, Геннадий Антипов обратился к представителям министерства здравоохранения Самарской области с проблемой, которая касается всех горожан. Его интересовал вопрос, почему в лечебных учреждениях Тольятти так мало терапевтов.

"Мне подробно объяснили: это связано с тем, что на такую маленькую зарплату люди не идут. Но сообщили, что государственные деятели работают над этим и в скором времени зарплата медиков будет намного выше средней по региону. Таким ответом я удовлетворен, доволен, что представители власти не остались в стороне, объяснили все, как есть", - сказал Антипов.

Замминистра образования Самарской области Лариса Загребова сообщила, что часть проблем, с которыми сегодня обращаются тольяттинцы, типичны и связаны с необходимостью ремонта школ. "Тема достаточно известная, но понятно, что однозначного результата люди, которые пришли сегодня на прием, получить не могут. Но они здесь получили разъяснение, каким порядком формируются программы, как они финансируются и каким образом идет работа в этом плане", - сказала Лариса Загребова.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5