Сергей Андреев отчитался о первом годе работы на посту мэра

Сергей Андреев отчитался о первом годе работы на посту мэра Сергей Андреев отчитался о первом годе работы на посту мэра
Фото:

В четверг, 28 марта, мэр Тольятти Сергей Андреев отчитывался об итогах первого года работы на посту городского головы. Доклад руководителя муниципалитета длился более часа и транслировался на информационном канале ВАЗ-ТВ и на сайте интернет-телевидения.

О возможности наблюдать за отчетом в прямом эфире Сергей Андреев заранее предупредил на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте". После мероприятия все присутствующие в зале получили печатный вариант отчета мэра.

В начале своего выступления Андреев озвучил ряд стратегических направлений работы, на которых он и его команда сосредоточили свои усилия. Среди них - оздоровление городских финансов. Мэр остановился на сокращении дефицита бюджета с 2 млрд рублей до 700 млн рублей, работе по удешевлению обслуживания муниципального долга.

Как еще один приоритет он обозначил освобождение муниципального сектора экономики от влияния преступных группировок. "Об этом многие молчали, потому что, видимо, боялись признаться, что большая часть муниципальных предприятий, равно как и сфера муниципальных закупок, находились под контролем влиятельных преступных групп. Мы последовательно и неуклонно весь год вытесняли всех ставленников криминала", - заявил мэр.

В целом, глава города рассказал об исполнении различных муниципальных программ. Не в последнюю очередь мэр отметил возобновление работы программы "Школьное молоко" для всех учащихся младших классов города.

По словам Андреева, впервые средства, сэкономленные образовательными учреждениями в прошлом году благодаря приборам учета тепла и воды, не были "растворены" в общем бюджете отрасли, как это делалось прежде, а предоставлены в распоряжение самим учреждениям.

"Тольятти стал участником программы ремонта спортивных сооружений. В результате в 2013 г. будут отремонтированы спортзалы в каждой третьей школе города", - добавил Андреев. Напомнил мэр и об открытии 26 логопедических пунктов для бесплатной коррекции речи маленьких тольяттинцев.

Отдельно глава города рассказал о первых шагах в развитии предпринимательства, привлечении инвестиций, повышении доступности массового спорта, организации комфортных транспортных перевозок и переходе на долгосрочные контракты по содержанию дорог. Среди долгосрочных приоритетов были названы жилье для бюджетников, благоустройство улиц, экология.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31