Пилоту аварийно севшего под Тольятти Як-18 запрещена эксплуатация воздушного судна

Врачу-стоматологу, управлявшему самолетом Як-18, который совершил аварийную посадку на лед Куйбышевского водохранилища, запретили эксплуатацию воздушного судна, сообщает samru.ru со ссылкой на помощника Куйбышевского транспортного прокурора Ирину Кяльгину.

Соответствующее исковое заявление надзорного ведомства было удовлетворено Автозаводским районным судом Тольятти в среду, 6 марта.

Напомним, 47-летний владелец судна - местный врач-стоматолог Владимир Еремин - приехал на аэродром в Подстепках, чтобы прогреть мотор, однако вскоре принял решение подняться в воздух. Уже через несколько кругов у машины начал барахлить мотор. В результате аварийной посадки пилот серьезных травм не получил, а у самолета повредило крыло и хвост.

По факту вынужденной посадки Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку. Было установлено, что воздушное судно Еремин приобрел в августе 2012 г., при этом у него не было необходимых для полета документов, несмотря на огромный опыт пилотирования. Самолет не был обеспечен необходимым поисковым и аварийно-спасательным оборудованием. Также техническим обслуживанием занимался сам Еремин, не имея свидетельства с квалификационными отметками, дающего право осуществлять данные работы.

Кроме того, после падения и разрушения судна пилот, нарушив установленный порядок, не сообщил об инциденте в транспортную полицию, покинул место происшествия, а обломки собрал и увез с собой.

В результате по факту происшествия было возбуждено пять административных дел. Еремину назначили штраф 10 тыс. рублей.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31