Борис Березовский может стать фигурантом дела об убийстве главреда "Тольяттинского обозрения"

Бизнесмен Борис Березовский в ближайшее время может стать фигурантом уголовного дела об убийстве главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова, сообщает rosbalt.ru.

Бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, отбывающий срок за соучастие в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, дал показания, что на Сидорова напали те же люди, которые потом принимали участие в покушении на руководителя русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Мотивом преступления могла стать подготовка тольяттинским журналистом материала о хищениях на АвтоВАЗе, к которым имел отношение Березовский.

"В руках Сидорова оказались документы, в том числе банковские проводки, из которых становился понятен весь механизм афер. Еще в них были данные и фамилии людей, ранее не известные следствию", - отметил источник агентства.

После показаний Павлюченкова в Тольятти уже выезжали следователи СК РФ, которые входят в группу по расследованию убийства Пола Хлебникова. В ближайшее время материалы о расправе над Алексеем Сидоровым могут быть переданы на изучение в Москву.

Напомним, Березовский с 2000 г. проживает в Великобритании. В России он был признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денег компаний ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "ЛогоВАЗ" и ОАО "Аэрофлот", за что был приговорен заочно к 13 и шести годам лишения свободы.

Ранее глава следственного комитета по Самарской области Виталий Горсткин рассказал, что, вероятно, за убийствами главных редакторов газеты "Тольяттинское обозрение" Валерия Иванова и Алексея Сидорова в 2002 и 2003 гг., экс-мэра Тольятти Сергея Жилкина и вице-спикера губдумы Анатолия Степанова в 2008 г. стоят одни и те же лица. Тогда Горсткин говорил об одном арестованном подозреваемом по делу, однако обвинение никому предъявлено не было.

В 2012 г. расследования по данным уголовным делам были прекращены за неимением подозреваемых.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3