Завершен второй этап чемпионата области по баскетболу среди любителей

По итогам второго этапа чемпионата области по баскетболу среди любителей определили четыре команды-участницы плей-офф, которые будут бороться за звание чемпиона.
Борьбу за выход в плей-офф вели восемь команд, разбитые на две подгруппы. Сначала определились два сильнейших коллектива в квартете «Б». Первое место занял ВЭЛ, одержав пять побед в шести матчах. За вторую позицию на равных боролись команда Сызрани и «Великран». Во втором этапе они одержали по три победы, а по разнице мячей в личных встречах второе место досталась сызранцам. В группе «А» возникла похожая ситуация: команда Тольятти, победив в пяти матчах, забронировала себе первое место, а за вторую позицию вели упорную борьбу «Газпром» и «Стандарт». Только эти коллективы уже решали свою судьбу в личном противостоянии — последний матч они сыграли друг против друга.
«Стандарт» подошел к игре в усиленном составе. Ряды команды пополнила молодежь: Вадим Балякин, Андрей Ширкин и Филипп Бишкинский. Выиграв первую половину матча - 42:36, «Стандарт» уверенно довел поединок до победы — 89:79. Таким образом, последняя путевка в плей-офф досталась «Стандарту».
«Итог матчей в группе «Б» оказался несколько неожиданным, потому что второе место заняла команда из Сызрани, - сказал исполнительный директор областной федерации баскетбола и игрок «Стандарта» Андрей Третьяков. - Возможно, дело в том, что игроки «Великрана» уже устали за сезон. А Сызрань оказалась посвежее и вышла в плей-офф».
Теперь за выход в финал «Стандарт» будет бороться с ВЭЛом, а Тольятти — с Сызранью. Команды проведут по две игры — дома и в гостях. Тольятти и Сызрань свой первый матч уже сыграли - автозаводцы в гостях победили со счетом 104:95. Второй поединок пройдет в Тольятти в середине мая. А окончательный состав финалистов определится в конце этого месяца. «Уверен, что каждая из четырех команд настроена только на победу. Иначе зачем играть? Но шансы выиграть у всех равные», - отметил Третьяков.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6