Новые лица Автограда и Новокуйбышевска

В марте Самарская область выбирала не только президента страны. Жители Тольятти и Новокуйбышевска определялись с главами своих городов. Их симпатии завоевали Сергей Андреев и Андрей Коновалов.

Сергей Андреев стал главой Тольятти, получив на выборах поддержку почти 60% жителей города Сергей Андреев стал главой Тольятти, получив на выборах поддержку почти 60% жителей города
Фото:

Несмотря на принципиальные различия кампаний в этих городах, объединяло эти выборы одно - действующие главы Олег Волков и Анатолий Пушков в этих выборах не участвовали.
Если говорить о городе-спутнике областного центра, то здесь избрание мэра не таило в себе никакой интриги. Кандидат от "Единой России", советник старшего исполнительного вице-президента ООО "СИБУР" Андрей Коновалов в первом же туре одержал убедительную победу над заместителем директора по строительству ООО "СК Гранит", коммунистом Борисом Ляховым. Коновалов набрал 60,76% голосов избирателей, Ляхова поддержали 24,11% горожан, пришедших на выборы.
Ситуация во втором по величине городе области развивалась по иному сценарию. Как и в Новокуйбышевске, борьба развернулась между двумя кандидатами: заместителем главы областного департамента по вопросам общественной безопасности, представителем "Единой России" Александром Шаховым и председателем совета общественного движения "Декабрь" Сергеем Андреевым.

Кампании остальных кандидатов (всего было восемь претендентов) на фоне Шахова и Андреева оставались в тени, а потому ко дню голосования практически никто не сомневался в том, что именно они станут фаворитами гонки, более того, встретятся в решающей схватке во втором туре. Выборы в Тольятти запомнились жителям города массовым использованием "черных" PR-технологий, направленных преимущественно против Сергея Андреева. В частности, оппоненты Андреева позиционировали его как сторонника религиозной секты. Поводом послужил тот факт, что он протестант, причем сам Андреев этого никогда не скрывал.
Как и ожидалось, первый тур победителя не выявил. Шахов и Андреев набрали сопоставимое количество голосов (36,49 и 32,31% соответственно), не преодолев необходимого 50-процентного порога. Во втором туре, который состоялся 18 марта, Сергей Андреев опередил Александра Шахова со значительным перевесом - 56,94% против 40,06% - и был избран мэром Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6