Алексей Бендусов провел прием граждан в Тольятти

Алексей Бендусов провел прием граждан в Тольятти  Алексей Бендусов провел прием граждан в Тольятти
Фото:

В понедельник, 3 декабря,  Тольятти посетил главный федеральный инспектор по Самарской области Алексей Бендусов. Он побывал с визитом в социально-реабилитационном центре "Преодоление", после чего пообщался с горожанами в рамках региональной приемной президента РФ.

Большинство обращений горожан было связано с отраслью ЖКХ, а также сферой культуры. Так, руководитель хора ветеранов "Дружба" Нэля Нефедова от лица творческого коллектива выразила беспокойство по поводу отсутствия подходящего помещения для репетиций. Бывший клуб, где 17 лет занимался хор, закрыт, а помещение местного ТОСа для концертов не предназначено. Мэр Сергей Андреев, который присутствовал на приеме совместно с федеральным инспектором, предложил рассмотреть вариант актового зала школы, с чем женщина радостно согласилась. "Заодно может получиться творческий союз с молодежью", - заметил Бендусов.

У председателя ТОС 17 квартала Лидии Меньших другая забота - который год жители не могут добиться ремонта хоккейного корта, который объединяет всю окрестную молодежь. Мало того, после установки в соседнем доме приборов учета освещение площадки и заливка катка стали настоящей проблемой.

Алексей Бендусов предложил обратиться за содействием к местным коммерческим организациям, которые, по убеждению инспектора, должны занимать социально активную позицию. Андреев пообещал решить этот вопрос через депутата округа, занимающего руководящую должность на заводе "Тольяттинский Трансформатор". "Надо связаться с министерством спорта, где есть готовые проекты таких спортивных объектов", - добавил Бендусов.

Мама троих детей Ольга Андреева пришла на прием в надежде прояснить ситуацию - когда в Тольятти по факту начнет действовать закон о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям. Сегодня этой меры господдержки ожидают около 500 семей, однако свободной земли в городе нет.

Предложенный участок в районе Жигморя людей не устраивает, так как очень отдален от города. Поэтому, как пояснил Андреев, сегодня прорабатывается вариант сотрудничества с администрацией Ставропольского района. "На выкуп земель денег нет, но, возможно, власти района согласятся отдать там часть территории в обмен на подведение коммуникаций", - пояснил мэр. Алексей Бендусов не стал откладывать решение проблемы в долгий ящик. Он позвонил вице-губернатору Александру Нефедову и назначил совещание на 7 декабря.

Немало многодетных родителей среди тех тольяттинцев, которых не первый год прославляет председатель общественной организации "Совет женщин Автозаводского района" Вера Назарук. 100 лучших матерей и отцов города стали героями подготовленной по ее инициативе книги под символичным названием "Главное достояние". Однако средств на ее издание недостает - до необходимых 750 тыс. руб. не хватает 150 тыс. рублей.

Бендусов выразил уверенность, что такое достойное начинание найдет поддержку со стороны мэрии в течение недели. Со своей стороны, инспектор заверил женщину, что заострит перед губернатором вопрос о доступности получения грантов и субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов. Другие вопросы, озвученные горожанами, касались сферы ЖКХ - капремонта домов и восстановления разрушенного участка дороги.

Как отметил Алексей Бендусов в заключение приема, в следующий раз подобные встречи целесообразно проводить с приглашением всех заинтересованных сторон, фигурирующих в обращениях граждан. По словам инспектора, это позволит решать вопросы на месте, не тратя время на различные письма и прочие бюрократические формальности.

"Общение с тольяттинцами показало, что основные проблемы, которые стоят сегодня в городе, связаны с вопросами сферы ЖКХ. Я думаю, что совместными усилиями - мэрии Тольятти и областного правительства при поддержке федеральных властей - все они разрешимы. В любом случае, к каждой из них  нужно относиться очень внимательно, потому что существующие проблемы болезненно бьют по благополучию жизни человека", - резюмировал Алексей Бендусов. Как заверил Сергей Андреев, все озвученные вопросы будут урегулированы в ближайшие два месяца.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6