Тольятти может получить из фонда стимулирующих субсидий РФ до 269 млн рублей

В 2013 г. власти Тольятти планируют привлечь средства федерального бюджета из фонда стимулирующих субсидий, созданного в помощь муниципалитетам для решения вопросов местного значения В 2013 г. власти Тольятти планируют привлечь средства федерального бюджета из фонда стимулирующих субсидий, созданного в помощь муниципалитетам для решения вопросов местного значения
Фото:

В 2013 г. власти Тольятти планируют привлечь средства федерального бюджета из фонда стимулирующих субсидий, созданного в помощь муниципалитетам для решения вопросов местного значения. Об этом рассказал в понедельник, 26 ноября, первый вице-мэр Алексей Бузинный.

По словам чиновника, работа по определению фонда стимулирующих субсидий уже проведена на уровне областного правительства. Исходя из предварительной оценки, которая была выполнена специалистами министерства управления финансов, Тольятти максимально возможно предоставить субсидии из данного фонда в размере 269 млн рублей.

При этом порядка 169 млн предусмотрено для компенсации расходов, направленных на повышение зарплаты бюджетников. Имеются в виду работники, занятые в дополнительном и дошкольном образовании, а также отрасли культуры. Еще 100 млн руб. выделяется для решения вопросов местного значения.

"Но предоставляться средства из данного фонда будут на основании показателей социально-экономического развития города. Эти деньги надо еще заработать, - уточняет Алексей Бузинный. - Определены 10 показателей, каждый из которых имеет свой вес. Наибольший вес (порядка 40%) - это исполнение доходной части бюджета. Если мы сможем выполнить все показатели на 100%, то получим все деньги в течение года. Если по каким-то из них не удастся достичь плановых значений, будут применяться понижающие коэффициенты, и сумма будет снижена".

На такие показатели, как оборот розничной торговли или темпы роста заработной платы, мэрия напрямую повлиять не может. "Поэтому очень важно вовлекать в процесс руководителей промышленных предприятий города, создавать соответствующие условия для привлечения в город трудовых кадров, - убежден Бузинный. -  Мы планируем приглашать руководителей крупных промышленных предприятий (возможно, в рамках городского совета директоров) и говорить им о том, что от результатов, в том числе их работы, зависит получение городом достаточно больших денежных средств".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2