АвтоВАЗ и ФТС запускают проект оптимизации схем поставки комплектующих

Федеральная таможенная служба (ФТС) и АвтоВАЗ приступили к реализации нового проекта по оптимизации логистических схем поставки комплектующих изделий.

Решение было принято в августе в Санкт-Петербурге на совещании с участием начальника управления декларирования АвтоВАЗа Валерия Родионова, начальника Приволжского таможенного управления Вячеслава Голоскокова и других руководителей и специалистов ФТС.

Проект подразумевает внедрение в практику межрегионального взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности и таможенных органов системы "удаленного выпуска" (совершения таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования) на основе использования информационных технологий.

Отработку согласованных совместных операций "удаленного выпуска" решено осуществить на примере таможенного оформления товарных потоков АвтоВАЗа. Реализация проекта будет происходить на базе таможенного поста АвтоВАЗ Самарской таможни и таможенных постов Балтийской таможни.

Реализация проекта должна привести к снижению издержек, связанных с хранением и перевозкой в России поставленных автозаводу из-за рубежа грузов, и сокращению времени их доставки на конвейер.

Учитывая объемы и номенклатуру зарубежных поставок АвтоВАЗу, для реализации этого масштабного проекта создана рабочая группа специалистов АвтоВАЗа и ФТС.

"Важно отметить конструктивный подход ФТС к решению возникающих вопросов - этот опыт взаимодействия, уверен, будет полезен и другим российским компаниям, участвующим во внешнеэкономической деятельности", - заявил начальник управления декларирования АвтоВАЗа Валерий Родионов.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2