В Тольяттинском нефтехимическом парке готовят 11 га земли для резидентов

На территории нефтехимического парка (на площадке "Тольяттикаучука") ведутся работы по подготовке 11 га земли для размещения резидентами новых производств. Об этом стало известно 27 июля в ходе визита министра промышленности и технологий Самарской области Сергея Безрукова на завод.

Напомним, в этом году компания "СИБУР" (куда входит "Тольяттикаучук") и правительство Самарской области инициировали создание Тольяттинского нефтехимического парка (ТНХП) на территории "Тольяттикаучука". По словам генерального директора предприятия Дениса Самохвалова, потенциальным резидентам новой площадки будет предоставлена возможность встраивания в действующую инфраструктуру "Тольяттикаучука": технологические подключения к электро- и водоснабжению, системе канализации и очистным сооружениям. Развита и логистическая составляющая: имеются железнодорожная ветка, а также выход на федеральную автомобильную трассу М5.

Кроме того, резиденты ТНХП на взаимовыгодных условиях будут иметь доступ к развитому складскому хозяйству существующего предприятия. Также им предложат различные сервисные услуги: от подбора кадров до обеспечения противопожарной и промышленной безопасности.

При создании ТНХП широко используется опыт американской химической компании Dow Chemical, а также одного из крупнейших мировых химических концернов – немецкой Bayer.

Сергей Безруков посетил 27 июля и "Тольяттиазот" (ТоАЗ), где провел заседание рабочей группы по оказанию содействия стабильной работе предприятия. Рабочая группа создана по инициативе трудового коллектива ТоАЗа, поддержана правительством Самарской области и депутатами губернской думы. Возглавил ее министр промышленности, а в состав вошли представители регионального правительства, мэрии Тольятти и самого предприятия, депутаты парламента губернии.

Участники заседания рабочей группы подробно обсудили информационное давление на завод, которое выражается в распространении в Интернете и СМИ не соответствующих действительности сведений. Процесс, по мнению руководства ТоАЗа, носит спланированный характер.

В связи с этим участники встречи обсудили эффективные меры по обеспечению всестороннего информационного сопровождения работы предприятия и распространению объективных и правдивых данных о деятельности завода.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5