Николай Меркушкин: "Транспортное сообщение между Самарой и Тольятти должно отвечать международным стандартам"

Николай Меркушкин в своем выступлении сделал акцент на развитие железнодорожного сообщения между двумя крупнейшими городами региона - Самарой и Тольятти Николай Меркушкин в своем выступлении сделал акцент на развитие железнодорожного сообщения между двумя крупнейшими городами региона - Самарой и Тольятти
Фото:

В Самаре в четверг, 12 июля, под председательством президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина начала работу VIII ассамблея начальников железных дорог России. В мероприятии принимают участие топ-менеджеры компании, руководство всех 16 железных дорог России. На торжественном открытии ассамблеи присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Как позже отметил в беседе с журналистами Владимир Якунин, с Николаем Меркушкиным его связывают давние дружеские доверительные отношения.

Открывая ассамблею, Владимир Якунин отметил, что в ходе ее работы будут рассмотрены ключевые вопросы повышения эффективности деятельности холдинга, компетентный подход в кадровой политике, вопросы готовности железных дорог к функционированию в качестве региональных центров корпоративного управления.
Николай Меркушкин в своем выступлении сделал акцент на развитие железнодорожного сообщения между двумя крупнейшими городами региона - Самарой и Тольятти. "Агломерация Самара-Тольятти - одна из крупнейших в России, поэтому транспортное сообщение между городами нужно приводить в состояние, которое полностью отвечало бы международным стандартам. Особенно актуален этот вопрос накануне проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. В ближайшем будущем также начнется реконструкция аэропорта "Курумоч". Он станет крупнейшим хабом Поволжья, серьезно увеличится пассажиропоток, и между Самарой и Тольятти необходимо организовать доставку пассажиров", - отметил губернатор.
Кроме того, глава региона заявил о необходимости реконструкции объездной железной дороги вдоль реки Самары, которая выходит непосредственно к месту будущего строительства футбольного стадиона. Владимир Якунин отметил, что все эти проекты могут быть реализованы.

Далее в рамках работы ассамблеи участники посетят железнодорожный центр управления перевозками, железнодорожный вокзал, новый вагономоечный комплекс, локомотивное депо "Безымянка". Работа ассамблеи завершится 13 июля.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5