Три семьи из дома на ул. Ворошилова в Тольятти до сих пор остаются без квартир

Жители трех из 35 квартир проблемного дома по ул. Ворошилова, 55 еще не переехали в новое жилье. Об этом сообщила во вторник, 3 июля, глава управления жилищной политики мэрии Светлана Клюшина на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.

Причины затягивания процесса переселения из аварийного жилья разные. Как пояснила Клюшина, семья Занкиных не предоставила ряд необходимых документов. У семьи Зверевых занимаемая ими ранее квартира имеет обременение в виде ипотечного кредита, поэтому сделка станет возможна только после соответствующего разрешения кредитной организации.

Третьей семье Заниных предложили переехать в приобретенную мэрией квартиру на Южном шоссе, 45. Однако переселенцы категорически отказались туда заезжать. Как пояснили чиновники, в настоящее время данный спор по инициативе мэрии решается в суде.

Данная ситуация возмутила членов комиссии. По словам депутата Борислава Гринблата, предлагаемая мэрией квартира находится в неудовлетворительном состоянии, стены в холодное время года сильно промерзают. Кроме того, она расположена в новых кварталах города, где нет поликлиник и больниц. А этот аспект крайне важен для семьи Заниных, один из членов которой является инвалидом. При этом женщина даже не в состоянии ходить в суд - заседание закончилось для нее вызовом "скорой помощи".

Парламентарии рекомендовали мэрии принять экстренные меры, чтобы решить озвученную проблему.

Напомним, первый подъезд дома по ул. Ворошилова, 55 был признан аварийным в сентябре прошлого года. Дом стал разрушаться после строительства рядом жилой вставки, которую без соответствующего разрешения возводил ЖСК "Жасмин-дом".

На переселение граждан и связанные с этим мероприятия мэрией Тольятти было затрачено свыше 200 млн руб. До настоящего момента ущерб бюджету никто не компенсировал. Ранее мэрия заявляла, что все переселенцы получат квартиры к 8 марта.

Как пояснил глава департамента градостроительной деятельности Тольятти Сергей Арзамасцев, гражданское дело по иску прокурора Автозаводского района города к ЖСК сейчас находится в производстве. Судом назначена дополнительная судебная строительная экспертиза, по результатам которой можно будет судить о виновности или невиновности застройщика.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5