Снос автоцентров "Полада" вновь откладывается

Снос дилерских центров Lada и Chery, принадлежащих ГК "Полад" и расположенных на территории сельхозпредприятия ЗАО "Нива", снова откладывается, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, в апреле текущего года приставы вручили собственникам "Полада" постановление о прекращении деятельности автоцентров и обязали их ликвидировать здания. Еще в прошлом году в ходе проверки прокуратура выявила, что "Полад" самовольно занял землю, принадлежащую "Ниве", и вынесла представление об устранении нарушений законодательства. Однако предписание так и не было исполнено. Представители "Полада" пытались оспорить решение в судебном порядке, но суд трех инстанций принял сторону собственника земли. Высший арбитражный суд также оставил решение без изменений.

25 мая судебные приставы предприняли попытку снести автоцентры ЗАО "Полад", но она была остановлена сотрудниками компании.

Теперь отдел судебных приставов Автозаводского района Тольятти в Арбитражном суде Самарской области пытается добиться остановки исполнительного производства, суд назначил рассмотрение иска на 18 июля. При этом арбитражный суд отказал приставам в дополнительном разъяснении технических и организационных моментов их работы в условиях внешнего сопротивления, несмотря на соответствующее заявление.

Такое развитие событий в "Ниве" называют намеренным затягиванием. Кроме того, в минувшую среду, 13 июня, в рамках пресс-конференции председатель совета директоров ЗАО "Нива" Вячеслав Дубровин заявил о давлении, которое оказывается на компанию. "Поток жалоб и проверок возобновился и усилился с момента возникновения конфликта с ЗАО "Полад" и его бенефециаром Виктором Поповым", - говорится в официальном заявлении "Нивы".

Дубровин также уточнил, что до вынесения судом решения о сносе с "Поладом" велись переговоры о выкупе земли, но они предложили "невменяемую цену". По словам представителей "Нивы", год назад "Полад" предлагал выкупить его за 500 тыс. руб. (примерно столько же стоит одна сотка земли в Самаре). В то же время этот участок в 2,7 га земли оценивался в 60 млн руб.

Впрочем, по словам Дубровина, в контексте событий договоренности с оппонентом маловероятны. Кроме того, существует ряд инвесторов, заинтересованных в этом участке, "в том числе и для производственных нужд".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1