Компания Huawei стала резидентом технопарка "Жигулевская долина"

Экспертный совет технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" одобрил 8 заявок на получение статуса резидента технопарка. Всего было рассмотрено 10 заявок.
Резидентом "Жигулевской долины" стала дочерняя компания в России известного мирового лидера в сфере телекоммуникаций Huawei.
Это первый международный резидент технопарка.
"Компания имеет многолетний опыт развития инноваций, располагает сетью центров НИОКР в разных странах мира, 46% всех ее сотрудников заняты в сфере НИОКР. Теперь один из таких центров научно-исследовательских разработок будет располагаться в технопарке "Жигулевская долина", - отмечают в региональном минтрансе.
Два одобренных проекта связаны со сферой транспорта и космических разработок. Это - "Создание и внедрение технологий, процессов и машин, обеспечивающих универсальность и производство профилей и профильных труб" (ООО "Профтруба") и "Создание комплексных систем вибрационной защиты для обеспечения безопасности людей и надежности электронного оборудования на транспорте" (ООО "Астрон"). Большинство одобренных заявок относится к кластеру "Информационные и телекоммуникационные технологии".
Так, фонд JetVenture представил сразу два проекта: "Автоматическая виртуальная коммерческая служба jetka.com" и "Создание виртуального рынка покупателя и новой схемы организации интернет-продаж на базе сервиса jetwant.com". Также единогласно были одобрены проекты в сфере высоких технологий: "Облачное электронное предприятие на базе корпоративной информационной системы "ИЛАДА" (ООО "ИЛАДА"), "Разработка интерактивной Web-системы для реализации услуги "Дистанционное образование" в области инфокоммуникаций" (ФГОУ ВПО ПГУТИ).
Проект "Создание программно-аппаратного комплекса для дистанционного образования и осуществление обучения средствами данного комплекса" (соискатель – Д.В. Оводенко) вызвал споры среди членов экспертного совета, однако в итоге большинством голосов эта разработка была одобрена.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1