Николай Меркушкин поздравил гандболисток "Лады" с победой в Кубке ЕГФ

Глава региона подчеркнул, что почти половина сборной команды страны, которая будет представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне летом этого года - представители Тольятти Глава региона подчеркнул, что почти половина сборной команды страны, которая будет представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне летом этого года - представители Тольятти
Фото:

В воскресенье, 3 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил квалификационный матч чемпионата Европы по гандболу между женскими национальными сборными России и Великобритании, который прошел во дворце спорта "Волгарь" в Тольятти.

Это ответный поединок между двумя командами, первый состоялся 22 октября 2011 г. в Англии и завершился победой российских спортсменок со счетом 24:16.

Во второй встрече российская сборная была также сильнее и одержала убедительную победу - 31:22.

Стоит отметить, что в состав сборной команды входят девять спортсменок тольяттинской ГК "Лада", которая 12 мая 2012 г. выиграла Кубок Европейской гандбольной федерации - второго по значимости европейского клубного турнира после Лиги чемпионов.

Сразу после завершения поединка состоялось чествование обладателя Кубка ЕГФ ГК "Лада". Гандболисток поздравил Николай Меркушкин.

"Сегодня мы отмечаем знаковое событие для Самарской области. ГК "Лада" выиграла кубок ЕГФ. За всю историю только три российских клуба становились обладателями этого кубка. Эта победа - гордость не только Тольятти, но и Самарской области, всей страны", - поздравил спортсменок губернатор.

Глава региона подчеркнул, что почти половина сборной команды страны, которая будет представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне летом этого года - представители Тольятти.

"Именно от вас будет зависеть результат нашей команды в Лондоне. Я уверен, что вы завоюете для страны медали самого высокого достоинства", - напутствовал девушек Николай Меркушкин.

Губернатор особо поблагодарил болельщиков, заявив, что без них команда - и сборная России и "Лада" - не смогли бы показать все то мастерство, которое они обычно демонстрируют. Зал встретил эти слова овацией.

Николай Меркушкин выразил уверенность, что Тольятти останется одним из центров гандбола в России, а власть будет делать все, чтобы команда побеждала во всех соревнованиях.

Затем, спортсменкам и руководству клуба были вручены памятные подарки от губернатора. В свою очередь, капитан "Лады" Мария Сидорова вручила главе региона мяч с автографами гандболисток.

"Я никода не думал, что Мария Сидорова подарит мне мяч. Я много смотрел гандбол по телевидению, восхищался игрой Марии и теперь судьба сделала так, что я смог лично встретить эту спортсменку", - растрогано произнес Николай Меркушкин.

В завершении церемонии, директор клуба Расул Батталов вручил губернатору памятную медаль обладателя Кубка ЕГФ.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1