Власти Тольятти не будут вмешиваться в конфликт "Нивы" и "Полада"

Мэрия Тольятти намерена занять нейтральную позицию в споре ЗАО "Нива" и ЗАО "Полад". Об этом на аппаратном совещании заявил глава города Сергей Андреев.
"После того как вынесено решение суда, мнение администрации не имеет особого значения. Есть два хозяйствующих субъекта. Один доказал, что ему принадлежит земля, другому принадлежит строение. В результате страдают люди, которые имеют там рабочие места, а это порядка 200 человек. Нам бы, конечно, хотелось, чтобы они между собой договорились, но заставить их это сделать после того, как вынесено решение суда, мы не можем. Безусловно, прискорбно, если этот объект будут сносить, но подменять судебную власть я не вправе", - пояснил мэр.
25 мая судебные приставы предприняли попытку снести автоцентры ЗАО "Полад" Lada и Cherry на Обводном шоссе, но она была остановлена сотрудниками компании. "Полад" намерен обратиться в прокуратуру и суд, чтобы оспорить незаконные, по их мнению, действия приставов и ЗАО "Нива".
Представители "Полада" поясняют это тем, что решение по сносу вынесено в отношении ЗАО "Полад", а собственником имущества, находящегося в дилерских центрах, является ЗАО "Полад-Авто".

Напомним, месяц назад приставы вручили собственникам "Полада" постановление о прекращении деятельности автоцентров и обязали их ликвидировать здания. Еще в прошлом году в ходе проверки прокуратура выявила, что "Полад" самовольно занял землю, принадлежащую "Ниве", и вынесла представление об устранении нарушений законодательства. Однако предписание так и не было исполнено. Представители "Полада" пытались оспорить решение в судебном порядке, но суд трех инстанций принял сторону собственника земли. Высший арбитражный суд также оставил решение без изменений.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3