ДЮСШ «Лада» отметила день рождения выпуском молодых хоккеистов

В понедельник в тольяттинском Дворце спорта «Волгарь» состоялось празднование юбилея ДЮСШ «Лада» и выпуск игроков 1994-1995 годов рождения.

Тренеры ДЮСШ «Лада» давно доказали свою компетентность Тренеры ДЮСШ «Лада» давно доказали свою компетентность
Фото:
Тольяттинские любители хоккея не забыли еще времена, когда празднование юбилейных дат хоккейной школы происходило более помпезно и шумно. Сейчас все скромно и спокойно. Разница в том, что в те годы школа была структурным подразделением ХК «Лада», с вытекающими отсюда финансовыми возможностями. Сейчас ДЮСШ «Лада» - самостоятельная организация, поэтому юбилеи отмечает «по средствам».
На нынешний день рождения по разным причинам не приехали, хотя были приглашены, важные официальные лица. Да и не все выпускники школы, предварительно подтвердившие свой приезд на юбилейный вечер, появились в стенах «Волгаря». Народу на единственной трибуне тольяттинского Дворца спорта было немного - судя по всему, родственники и друзья выпускников.
После краткого резюме от ведущего из истории хоккейной школы, ее достижений и перечисления фамилий наиболее известных воспитанников на сцену поднялись старожилы спортшколы «Лада» - тренеры, воспитавшие не одно поколение тольяттинских хоккеистов. До сих пор работают и взращивают юные хоккейные таланты Александр Коновалов и Владимир Гуженков - самые, пожалуй, известные и именитые наставники.
Поочередно выходили для поздравлений все работники школы. Затем пригласили выпускников разных лет. Среди завершивших игровую карьеру были Олег Волков и Сергей Востриков. Но было и немало тех, кто играет по сей день: Владимир Маленьких, Максим Кондратьев, Яков Рачинский, Филипп Метлюк, Руслан Хасаншин, Сергей и Роман Шихановы.
А в завершение официальной программы прошло вручение дипломов выпускникам 1994 (тренер Виктор Чечель) и 1995 годов рождения (тренер Владимир Овчаров).

Прямая речь

Роман Черных, директор ДЮСШ «Лада»:
- Возможно, мероприятие прошло скромнее, чем того заслуживало. Но мы живем по средствам. Главное, что ситуация у нас стабилизировалась, прекратился отток игроков в другие города. У нас работают прекрасные тренеры, и результаты их труда налицо. Наставники  «Лады», в отличие от прошлых лет, проявляют серьезную зинтерес к нашим выпускникам. Это, пожалуй, главная оценка нашей работы.

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3