Генеральным директором "Тольяттисинтеза" назначен Денис Самохвалов

Генеральным директором ЗАО "Тольяттисинтез" назначен Денис Самохвалов, ранее занимавший должность директора по операционной деятельности дирекции синтетических каучуков нефтехимического холдинга "СИБУР", сообщает пресс-служба предприятия.

Сергей Полонянкин, который возглавлял "Тольяттисинтез" с октября 2011 г. (ранее руководил "Тольяттикаучуком"), перешел на работу в корпоративный центр СИБУРа на должность директора по производству и технологиям дирекции синтетических каучуков.

ЗАО "Тольяттисинтез" - управляющая организация производственной площадки СИБУРа в Тольятти, на которой расположено ООО "Тольяттикаучук", дочерняя организация ЗАО "СИБУР Холдинг".

Денис Самохвалов родился в Москве. В 1999 г. окончил Московский экономико-статистический институт по специальности "менеджмент", получив квалификацию "экономист". В 2002 г. получил дополнительное образование на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита (аттестат аудитора выдан Центральной аттестационной лицензионной аудиторской комиссией Министерства финансов РФ).
В течение 5 лет работал в аудиторской компании ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в проектах нефтегазового сектора. Прошел ступени карьерной лестницы от консультанта по аудиту до менеджера.
С 2002 г. перешел в индустрию и продолжил карьеру в нефтяных компаниях "ЮКОС" и "ТНК-ВР". Основными направлениями работы были реализация различных проектов в области экономики и финансов, а также текущая работа по планированию, управлению эффективностью деятельности, формированию управленческой и финансовой отчетности, внутреннему контролю.
В 2009 г. с позиции финансового контролера бизнес-направления "Разведка и добыча" ТНК-ВР перешел в СИБУР, где продолжил карьеру в качестве заместителя руководителя дирекции синтетических каучуков по экономике и финансам. Отвечал за подготовку краткосрочных и долгосрочных бизнес-планов, постановку целей и задач, экономический анализ, оптимизацию рабочего капитала, реформирование финансово-экономических служб предприятий и дирекции.
Через год был назначен директором по операционной деятельности дирекции синтетических каучуков и стал курировать все производственные вопросы, коммерческую деятельность, технический сервис, а также стратегию развития продуктового портфеля каучукового бизнеса.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3