Владимир Артяков взял под личный контроль расследование массового отравления младенцев в Тольятти

Глава региона поручил областному министерству здравоохранения и социального развития обеспечить необходимые и достаточные условия для эффективного лечения отравившихся детей. Глава региона поручил областному министерству здравоохранения и социального развития обеспечить необходимые и достаточные условия для эффективного лечения отравившихся детей.
Фото:

Губернатор Самарской области Владимир Артяков взял под свой личный контроль расследование массового отравления грудничков в Тольятти.

Глава региона поручил областному министерству здравоохранения и социального развития обеспечить необходимые и достаточные условия для эффективного лечения отравившихся детей.

Владимир Артяков также поручил провести тщательный анализ ситуации, чтобы досконально выяснить причины случившегося.

По предварительным данным, дети могли отравиться продукцией молочной кухни при одной из городских поликлиник Тольятти.

В ближайшее время управление Роспотребнадзора по Самарской области, которое отобрало пробы продукции с этой кухни, даст официальное заключение.

Напомним, 16 марта в больницы Тольятти врачи госпитализировали 27 детей  в возрасте до двух лет с признаками острой кишечной инфекции, по предварительным данным, отравившихся продуктами детской молочной кухни, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента здравоохранения Тольятти Ольгу Евтушевскую.

"По состоянию на 10.00 мск с диагнозом "острая кишечная инфекция", имеющих в анамнезе употребление продукции детской молочной кухни, госпитализированы 27 детей в возрасте до двух лет, двое детей лечатся амбулаторно. Состояние больных оценивается как средней тяжести, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - рассказала Евтушевская.

Читайте также:

16 марта

18:25 - По факту отравления грудничков в Тольятти возбуждено уголовное дело

18:13 - В детсадах Самары нашли масло с бактериями кишечной палочки

17:05 - Количество пострадавших в Тольятти детей возросло до 37

15:00 - Причиной отравления малышей в Тольятти мог стать кефир

14:56 - Врачи Тольятти проверяют состояние 500 детей, получивших продукты с молочной кухни

13:01 - В больницы Тольятти госпитализировано 27 детей с признаками острой кишечной инфекции

12:10 - В Тольятти более 20 грудничков отравились продуктами молочной кухни

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1