Тольяттинские фигуристы с триумфом вернулись домой

Министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров встретился и поздравил с успешным выступлением на первой юношеской зимней Олимпиаде двукратных призеров турнира Марию Симонову и Дмитрия Драгуна, их тренера Олега Судакова и президента федерации фигурного катания области Веру Богуш.

Сергей Бамбуров поздравил Дмитрия Драгуна и Марию Симонову Сергей Бамбуров поздравил Дмитрия Драгуна и Марию Симонову
Фото:

Триумфаторам завершившихся в Инсбруке первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр сейчас не позавидуешь: с поезда — сразу на лед, на тренировку. И даже перед встречей с министром спорта Сергеем Бамбуровым, Мария Симонова и Дмитрия Драгун на льду тольяттинского спорткомплекса «Кристалл» тренировались, совершенствуюя одну из своих программ. «Олимпиада Олимпиадой, а участие в первенстве России, которое стартует через неделю в подмосковном Новогорске, никто не отменял. Поэтому, едва сойдя с поезда - в четверг мы вернулись из Москвы, после приема у президента России Дмитрия Медведева, - ребята вышли на тренировку», - рассказал наставник фигуристов, заслуженный тренер страны Олег Судаков.
«Мы и не ропщем против такого напряженного графика. Прекрасно понимаем, что отдыхать будем после окончания сезона, в мае. А пока у нас старты идут один за другим. Тут уж не до чествования и празднования», - продолжила Мария Симонова. А ее партнер по танцевальному тандему продолжил: «Нам очень понравилось и то, как нас встречали на вокзале в Самаре — цветы, юные фигуристы с плакатами в нашу честь, и радушный прием в Тольятти, в ставшем родным за годы тренировок в спорткомплексе. Но из многочисленных событий последних дней особенно запомнился прием у президента России Дмитрия Медведева. Все было здорово и очень интересно. Жалеем только об одном — не удалось лично сфотографироваться с президентом России. Общее фото, на котором запечатлены все победители и призеры юношеской Олимпиады, у нас есть. А конкретно нашей пары с президентом — нет».
Но президент областной федерации фигурного катания Вера Богуш успокоила и одновременно мотивировала двукратного призера юношеской Олимпиады-2012 на будущие достижения: мол, выступите удачно на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, и тогда появится в вашей коллекции с партнершей фотография с президентом России.
«Вы уже вписали свои имена в историю фигурного катания России, став первыми и единственными двукратными призерами первой юношеской Олимпиады по фигурному катанию. И еще раз доказали, что областная школа фигурного катания является одной из лучших в России по подготовке мастеров в танцах на льду, - подчеркнул министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров. - И прекрасно понимая, что в губернии не хватает условий для тренировок и начинающих фигуристов, и уже сложившихся спортсменов, мы предпринимаем усилия  для того, чтобы решить этот вопрос. В конце этого года планируем завершить строительство крытого катка на стадионе «Салют» (поселок Мехзавод) с трибунами на 200 мест и основного ядра тольяттинской «Лада-Арены». Кроме того, мы рассматриваем возможность продолжения строительства катка в Самаре, расположенного за «МТЛ Ареной».   

Справка
Тольяттинцы Мария Симонова и Дмитрий Драгун стали бронзовыми призерами в танцах на льду на первых юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия). И серебряными призерами в командных соревнованиях. Завоевав серебряную и бронзовые медали, Симонова и Драгун получат вознаграждение в 50 тыс. рублей. Тренеры спортсменов, Олег Судаков и Валентин Кузяев, также получат премии. В течение 2013 года воспитанники Судакова будет получать ежемесячно стипендию президента России (32 тыс. рублей).

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5