Сергей Иванов: «В США собирали полные дворцы»

В составе сборной МХЛ Red Stars, вернувшейся из турне по Северной Америке, выступал 21-летний нападающий «Ладьи», воспитанник тольяттинской хоккейной СДЮСШОР Сергей Иванов. Сразу после возвращения из-за океана игравший на месте левого нападающего тольяттинец дал интервью «ВК».

Турне по Северной Америке стало первым в карьере Сергея Иванова (на фото справа) Турне по Северной Америке стало первым в карьере Сергея Иванова (на фото справа)
Фото:

Главное – поставить цель
 - Тебя не вызывали до этого в сборные. Как попал в состав команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ)?
 - В октябре я узнал, что попал в расширенный список кандидатов в сборную МХЛ. А во второй половине ноября стало понятно - я в нее попадаю. И лечу в турне.
 - Ожидал вызова в сборную?
 - Перед началом сезона я сам перед собой такую цель поставил. И осуществил.
 
 «Звезды» со звездами
 - Почему сборная МХЛ называлась Red Stars («Красные звезды»)?
 - Точно не знаю. Видимо, они ассоциируются с Россией. Форма у нас была синяя, с красными звездами.
 - Игралось тяжело?
 - Было непривычно. Во-первых, к маленьким площадкам непросто было адаптироваться. Темп игры за океаном выше. Во-вторых, за университетские команды играли более взрослые хоккеисты: у нас самый старший – 21-летний, у них почти все 24-летние. В-третьих, игроки просто больше нас – выше, тяжелее, почти все играют постоянно в силовой манере. Въехать в тело – хлебом не корми. Мы приспособились постепенно.
 - Когда сборная собралась вместе?
 - Первый раз - 30 ноября в посольстве США, когда получали визу. Второй - 13 декабря. 25 игроков съехались в «Новотель» аэропорта «Шереметьево». Нам выдали форму, а на следующий день вылетели в Нью-Йорк. Оттуда самолетом в Грандфоркс (штат Северная Дакота). До первого матча с университетской командой успели провести всего одну тренировку.
 
 Два из восьми
 - Зачем нужна сборная МХЛ? Перед поездкой игроки не собирались вместе, не тренировались. И с молодежной сборной России она не стыкуется.
 - Это две абсолютно разные команды. Цель создания сборной МХЛ - показать в ходе матчей по Северной Америке уровень российской МХЛ.
 - Как считаешь, это удалось?
 - Сыграли мы неплохо. Выиграли два матча из восьми: второй - у университетской команды города Александрия (штат Миннесота) - 5:1, и четвертый - 6:2 у команды штата Вермонт. В остальных уступили.
 
 Тихо, спокойно. Как в США
 - Что удивило в стартовом матче?  
 - Игра нам не удалась – проиграли - 1:5. Поразил ледовый дворец на 13 000. И почти полностью был заполнен на матче с университетской командой. И там на каждом матче приходило не менее 10 000.
 - Какое впечатление произвела Америка?
 - Мне доводилось здесь бывать в глубоком детстве. Я уж точно и не помню тех впечатлений. А сейчас только положительные эмоции. Тихо, спокойно, к нам очень доброжелательно относились. Никакого кризиса там, о котором у нас говорят в СМИ, я не заметил.
 - Вы улетели в США в середине декабря, а вернулись после Рождества. Были большие перерывы между играми?
 - День-два. Но была неделя отдыха на григорианское Рождество. Америке было не до хоккея.
 - Как перемещались из города в город?
 - И на автобусе 16 часов, и летели с пересадками.
 
 «Сыграл на четверку»
 - Свое выступление как оцениваешь?
 - В первую очередь, получил неоценимый опыт. Эти восемь матчей мне многое дали в понимании игры. Мы все очень старались, хотели сыграть как можно лучше. Понимали ведь, что за нами внимательно наблюдают. Себя бы оценил на «четверочку с минусом». В первую очередь потому, что не сумел забить. Только две результативные передачи отдал.
 - Игрового времени много получал?
 - Тренеры справедливо ко всем отнеслись. Все играли примерно поровну, особых симпатий ни к кому не было.
 - У тебя ведь последний сезон по возрасту в «Ладье». Что дальше?
 - Надо достойно доиграть сезон и постараться пробиться в основу «Лады». Если не получится, буду думать о другом.
 
 Справка
 В составе сборной МХЛ «Красные звезды» играли лидеры клубов лиги. Командой руководили: главный тренер Александр Соколов («Реактор», Нижнекамск), тренер Евгений Корнаухов («Омские ястребы»). В тройке с Сергеем Ивановым играли центральный нападающий Илья Черкасов («Белые медведи», Челябинск), правый крайний Юрий Скворцов (СКА-1946, Санкт-Петербург).

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5